Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920
Видео

Лукашенко назвал "попугайничеством" визит Байдена в Киев ― видео

Подписаться
Президент Беларуси Александр Лукашенко прокомментировал визит президента США Джо Байдена в Киев. Подробности смотрите на видео.
Белорусский лидер отметил, что этот визит стоит в одном ряду с инцидентом со сбитым китайским шаром в США. "Мелкий, неприличный шаг", ― сказал глава государства, фрагмент его выступления опубликовал Telegram-канал "Пул Первого".
Лукашенко добавил, что ценит решение Байдена приехать в Киев. Но такого рода ход, по словам президента, был не так давно.
"Это попугайничество. Это уже было. Точно такой визит. Зачем? Выборы президентские. Он хочет, Джо Байден, на коне войны прискакать в эту выборную кампанию. Вот тут точно не получится. Я это знаю хорошо", ―сказал Лукашенко.
Лукашенко посоветовал прислушаться к позиции Китая по Украине >>>
Что касается инцидента с китайским воздушным шаром, сбитым над территорией США, это, по словам Лукашенко, "шоу по-американски", устроенное в интересах предстоящей избирательной кампании.
"Напрягали все общество, чтобы все видели опасность от этого китайского объекта. И когда 300 млн человек, американцев, были сосредоточены на этом объекте, они его сбили. Для чего? Выборы предстоят", ― отметил белорусский лидер.
В этом инциденте можно было разобраться мирно вместе с китайской стороной, но США "демонстративно его уничтожили, это очень недружественный шаг", резюмировал Лукашенко.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в нашем канале в Дзен!
Также на Sputnik:
"Запустили в полет, как китайский аэростат": эксперт о визите Байдена в Киев
Лукашенко готов встретиться с Байденом и даже пообещал прислать за ним "Боинг"
Байден готов к переговорам с Путиным по завершению СВО, но есть условие
Лента новостей
0