Гуманитарное разминирование Авдеевки отдельной инженерной бригадой ЦВО - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2022
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Минобороны РФ показало видео уничтожения группы диверсантов ВСУ

Подписаться
Разведчики Южного военного округа продолжают выполнять задачи спецоперации, во время одного из заданий они уничтожили диверсионную группу ВСУ, смотрите кадры, опубликованные Минобороны РФ.
Российские военные вели разведку на линии боевого соприкосновения, обнаружить украинскую диверсионно-разведывательную группу им помог квадрокоптер, рассказали в российском военном ведомстве. Как оказалось, диверсанты укрылись в канаве под полевой дорогой.
"Проще выявлять противника либо военную технику с воздуха, нежели все это пешком проходить. Для этого используется беспилотные летательные аппараты. Используются "сбросники" так называемые ― системы сброса боеприпасов. И готовятся боеприпасы… Поводится разведка, если мы противника обнаружили, мы можем нанести ему огневое поражение", ― рассказал российский военный.
Ликвидировать ДРГ ВСУ гранатой ВОГ-17 с квадрокоптера было невозможно, так как диверсанты засели в хорошо оборудованном укрытии в бетонной канаве.
В итоге было принято решение ― брать штурмом. К противнику под прикрытием брони БТР-82А выдвинулась сводная штурмовая группа.
Шквальным огнем из стрелкового оружия разведчики заперли диверсантов в канаве, не давая им выйти. В это же время один из военных смог пробраться к укрытию диверсантов и забросил в него ручную осколочную гранату, ликвидировав угрозу.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Дзен.Новости и читайте наш канал в Дзен!
Также на Sputnik:
Работают в связке: как "Орланы" корректируют артиллерию РФ ― видео
Минобороны РФ показало стрельбы из новейших танков Т-90М "Прорыв" ― видео
Ракетный удар с "горкой": как работают "Аллигаторы" в зоне СВО – видео
Лента новостей
0