Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь, 1920, 29.06.2021
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Захаров: Украина пытается сделать конфликт международным через Приднестровье

Подписаться
НАТО имеет четкий план по разделу России и будет стремиться осуществить его любой ценой, рассуждает собеседник радио Sputnik, политический эксперт, главный редактор сетевого издания World Russia Дмитрий Захаров.
Нарастающий уровень террористических угроз и активизация военных действий как признаки нового этапа противостояния в конфликте коллективного Запада и Союзного государства, движение на границе Украины и Приднестровья, позиция Молдовы как потенциального актора "второго фронта" в натовской прокси-войне ― собеседник Sputnik поделился своей оценкой ситуации.
"Сейчас Украина пытается сделать так, чтобы конфликт вышел на международный уровень, напрямую задел страны НАТО и вызвал разгорание конфликта с третьими странами, которые не желают в этом участвовать. В интересах Украины – сделать так, чтобы в конфликте было как можно больше сторон. Это им выгодно, чтобы и поставки вооружений были, и дополнительные войска, и чтобы затянуть конфликт как можно дольше и сделать его наподобие афганского", ― рассуждает Захаров.
Один из наиболее вероятных вариантов развития событий, по мнению эксперта, заключается в том, что спецоперация завершится полной победой российской стороны до конца 2023 года, соответственно, Украина и Запад прекрасно понимают, что сейчас может "посыпаться весь фронт", отмечает эксперт.
"Российские войска будут двигаться очень быстро на те рубежи, которые предусмотрены специальной военной операцией, и соответственно, им (Западу и Украине) сейчас надо это остановить. Эскалация конфликта в Приднестровье, втягивание Молдовы, Румынии ― это все делается именно для того, чтобы Украина могла просуществовать еще какое-то время, и Зеленский еще на этом мог сыграть, получить какие-то политически очки и был выгоден для Запада и НАТО", ― отмечает Захаров.
Полную версию программы смотрите на Sputnik Беларусь, а также в наших соцсетях ― одноклассниках, rutube и вконтакте.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в нашем канале в Дзен!
Также на Sputnik:
Эксперт оценил, рискнут ли ВСУ пойти на захват Приднестровья
"Россия готовит коалицию": политик о новых целях спецоперации на Украине
Света нет, вход по паролям: журналист побывал в бункере Зеленского
Тела без головы и рук: за что бойцы ВСУ мстят иностранным наемникам?
Лента новостей
0