Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь, 1920, 29.06.2021
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Тела без головы и рук: за что бойцы ВСУ мстят иностранным наемникам?

Тела без головы и рук: за что бойцы ВСУ мстят иностранным наемникам?
Подписаться
Обезглавленные тела иностранных наемников, которые все чаще обнаруживают на Украине, это не попытка скрыть их личности во время опознания, а месть за издевательства, считает российский эксперт, обозреватель "Комсомольской правды", полковник в отставке Виктор Баранец.
Вооруженные силы Украины отрубают погибшим иностранным наемникам головы и кисти рук, чтобы затруднить таким образом опознание тел, заявил председатель следственного комитета России Александр Бастрыкин в интервью ТАСС.
"Украинская сторона старается любым путем скрыть данные о личности иностранцев. C целью осложнить опознание тел погибших наемников представители ВСУ отсекают им кисти и головы", — заявил глава СК РФ.
Дело не только в опознании тел, считает собеседник Sputnik. Подобное жуткое отношение к телам наемников Баранец считает одной из самых больших загадок происходящего на Украине на фоне российской специальной военной операции.
"Вот эти казни иностранных наемников, на мой взгляд, связаны с целым рядом причин. Украинские военные страшно жалуются на издевательства иностранных военных наемников, которые происходят там, на передовой. Иностранные наемники считают себя элитой и даже заставляют им чистить сапоги, варить суп, рыть окопы, и у украинских военных накопилось огромное количество зла на этих наемников. Об этом говорят пленные украинские военные, которые жалуются и на американских, и на английских, и особенно на польских военнослужащих, которые считают, что украинцы в окопах вообще должны быть их рабами", ― рассуждает Баранец.
По мнению собеседника Sputnik, обезглавливание тел наемников― это не попытка скрыть их личности. Это действительно казнь, и связана она "с местью украинцев этим людям, которые унижают их там в окопах", полагает Баранец.
"Я не думаю, что это связано с тем, чтобы никто не узнал фамилии, имена и отчества этих наемников, это простая месть тем извергам, которые издеваются над украинскими солдатами, другой причины я здесь не вижу", ― подчеркнул военный эксперт.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Дзен.Новости и читайте наш канал в Дзен!
Также на Sputnik:
Доходит до вопиющих случаев: эксперт о конфликтах ВСУ с наемниками из Польши
Шапко: под видом наемников на Украине действуют западные военные
Эксперт рассказал, каким будет решающее сражение в украинском конфликте
Лента новостей
0