Все еще скользко: МЧС предупреждает о гололедице в четверг

© Sputnik / Владимир Песня / Перейти в фотобанкПрохожие на бульваре в гололед
Прохожие на бульваре в гололед - Sputnik Беларусь, 1920, 02.03.2023
Подписаться
Несмотря на начало календарной весны, в Беларуси сохраняется зимний характер погоды: гололедица, снег и порывистый ветер.
МИНСК, 2 мар – Sputnik. В четверг на отдельных участках дорог Беларуси сохранится гололедица, сообщила пресс-служба министерства по чрезвычайным ситуациям в официальном Telegram-канале.
Спасатели предупреждают, что гололедица затрудняет движение транспорта, увеличивает вероятность возникновения ДТП и риск травматизма населения.
По прогнозам синоптиков, сегодня ожидается облачная с прояснениями погода. Местами, преимущественно по северо-восточной половине страны, пройдут небольшой кратковременный снег и мокрый снег. Ветер западный, северо-западный 5-10 м/с, по северо-востоку Беларуси порывы ветра могут достигать 14 м/с. Температура воздуха будет колебаться от 0 до +6°С.
Весна близко: какой будет погода в марте, рассказали синоптики>>>

Прогноз погоды по регионам

В Минске и Витебске воздух сегодня прогреется до +1...+3°C. В этих городах будет облачно с прояснениями, в Минске без существенных осадков, в Витебске ожидаются небольшой кратковременный снег и мокрый снег. Ветер северо-западный 5-10 м/с, в Витебске с порывами до 14 м/с.
В Могилеве схожие погодные условия, но немного теплее: +2...+4°C, без существенных осадков, ветер северо-западный 5-10 м/с с порывами до 14 м/с.
В Гомеле и Гродно воздух прогреется до +3…+5°C. В областных центрах будет облачно с прояснениями, существенные осадки не ожидаются. Ветер северо-западный 5-10 м/с, в Гомеле порывы ветра могут достигать 12 м/с.
Теплее всего среди всех областных центров в четверг в Бресте – столбик термометра там поднимется до отметки +4...+6°C. В этом городе также синоптики обещают облачную с прояснениями и без существенных осадков погоду. Ветер ожидается северо-западный 4-9 м/с.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в нашем канале в Дзен!
Также на Sputnik:
Начало весны в Беларуси особо не порадует теплом
Очень серо: в Белгидромете рассказали, сколько солнечных дней было в Беларуси
Скорость вращения Земли увеличивается аномальным образом – ученые
Лента новостей
0