Снег и гололед обещают синоптики в Беларуси в первый день весны

© SputnikГололедица в Минске
Гололедица в Минске - Sputnik Беларусь, 1920, 01.03.2023
Подписаться
В дневные часы местами по стране пройдут небольшие кратковременные осадки в виде снега, мокрого снега и дождя.
МИНСК, 1 мар – Sputnik. В среду в Беларуси на отдельных участках дорог сохранится гололедица, сообщила пресс-служба министерства по чрезвычайным ситуациям в официальном Telegram-канале.
Спасатели предупреждают, что гололедица затрудняет движение транспорта, увеличивает вероятность возникновения дорожно-транспортных происшествий и риск травматизма населения.
По прогнозам синоптиков, сегодня будет облачная с прояснениями погода. В дневные часы местами пройдут небольшие кратковременные осадки в виде снега, мокрого снега и дождя. В отдельных районах возможны слабые туман и гололед. Ветер будет западный, северо-западный 5-10 м/с, местами порывы могут достигать 14 м/с. Температура воздуха будет колебаться от -2°С до +4°С.
Весна близко: какой будет погода в марте, рассказали синоптики>>>

Прогноз погоды по регионам

В Минске в среду будет облачно с прояснениями и без существенных осадков. Температура воздуха в белорусской столице составит -3..+1°C. Ветер северо-западный 4-9 м/с с порывами до 12 м/с.
В Гомеле и Гродно немного теплее, в областных центрах воздух прогреется до +1..+3°C. Сегодня там будет переменная облачность и облачно с прояснениями. В Гомеле пройдут небольшие кратковременные осадки, в основном снег и мокрый снег, а в Гродно существенных осадков не ожидается. Ветер северо-западный 4-9 м/с.
В Могилеве схожие погодные условия: без существенных осадков, температура -1…+1°C, северо-западный ветер 5-10 м/с с порывами до 12 м/с.
В Витебске сегодня синоптики обещают переменную облачность и также без существенных осадков. Температура воздуха составит 0...-2°C. Ветер северо-западный 5-10 м/с с порывами до 12 м/с.
В Бресте будет облачно с прояснениями и тоже без осадков. Воздух в городе над Бугом прогреется до +2...+4°C. Ветер западный 4-9 м/с.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в нашем канале в Дзен!
Также на Sputnik:
Начало весны в Беларуси особо не порадует теплом
Очень серо: в Белгидромете рассказали, сколько солнечных дней было в Беларуси
Скорость вращения Земли увеличивается аномальным образом – ученые
Лента новостей
0