Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2022
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

ПВО РФ отразила массированную атаку украинских беспилотников на Крым

© Sputnik / Евгений Биятов / Перейти в фотобанкРабота противовоздушной обороны России на Запорожском направлении
Работа противовоздушной обороны России на Запорожском направлении - Sputnik Беларусь, 1920, 01.03.2023
Подписаться
Также, по информации Минобороны РФ, за минувшие сутки российские военные сбили 15 дронов в ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях.
МИНСК, 1 мар – Sputnik. Российские системы противовоздушной обороны в минувшие стуки отразили атаку украинских БПЛА на Крым. Об этом говорится в сводке Минобороны РФ.
"Предотвращена попытка проведения киевским режимом массированной атаки беспилотников на объекты Крымского полуострова", - проинформировали в российском оборонном ведомстве.
Там уточнили, что шесть ударных БПЛА были сбиты средствами ПВО, а еще четыре – вывели из строя с применением средств радиоэлектронной борьбы.
"Жертв и разрушений на земле не допущено", - сообщили в МО России.
>>> Путин: следующей целью после Донбасса был бы Крым, об этом уже говорят открыто
Кроме того, согласно сводке, за последние 24 часа российская ПВО сбила 15 украинских дронов на территориях Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей.

Российская территория

Как ранее заявлял зампред Совбеза России Дмитрий Медведев, если ВСУ атакует Крым, то возмездие будет неизбежным - РФ в этом случае ответит "любым оружием".
"Крым – это Россия. Нападение на Крым означает нападение на Россию и эскалацию конфликта", – подчеркивал Медведев.
В свою очередь замгоссекретаря США Виктория Нуланд заявляла, что Вашингтон поддерживает Киев в ударах по военным объектам, которые находятся в Крыму, она назвала их "законными целями". По словам Нуланд, Украина не будет в безопасности, если Крым "как минимум не будет демилитаризован".
На это пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков отметил, что подобные заявления подчеркивают глубину разногласий США и РФ, а также роль Вашингтона как главного провокатора напряженности в мире.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в нашем канале в Дзен!
Также на Sputnik:
В США назвали "полным безумием" идею вторжения Украины в Крым
Маск назвал возможные атаки по Крыму угрозой для всего мира
Конфликт на Украине развивается по восходящей спирали – Песков
Лента новостей
0