https://sputnik.by/20230301/kitay-postavit-minskomu-aeroportu-kompleksy-dosmotrovogo-oborudovaniya-1072758669.html
Китай поставит минскому аэропорту комплексы досмотрового оборудования
Китай поставит минскому аэропорту комплексы досмотрового оборудования
Беларусь и Китай планируют подписать межправительственное соглашение, которое предусматривает поставку оборудования для аэропорта. 01.03.2023, Sputnik Беларусь
2023-03-01T08:55+0300
2023-03-01T08:55+0300
2023-03-01T09:58+0300
новости беларуси
китай
национальный аэропорт минск
друзья и партнеры: беларусь и китай
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://cdnn11.img.sputnik.by/img/104156/98/1041569897_0:146:3001:1834_1920x0_80_0_0_3faf27307df8cb2e87ab95dd218901f0.jpg
МИНСК, 1 мар – Sputnik. Беларусь и Китай подпишут межправительственное соглашение о поставке двух комплексов досмотрового оборудования для Национального аэропорта Минск, это предусмотрено постановлением Совмина Беларуси №152 от 27 февраля, которое официально опубликовано на Национальном правовом интернет-портале. "Принять предложение Минэкономики, согласованное с МИД, Минюстом и другими заинтересованными, о заключении соглашения между правительствами Беларуси и Китая о поставке двух комплексов досмотрового оборудования для Национального аэропорта Минск", - говорится в документе. Отмечается, что заключение этого документа состоится путем обмена письмами. Подписывать соглашение от белорусской стороны будет первый заместитель премьер-министра Николай Снопков. Национальный аэропорт Минск определен документом, как получатель технико-экономической помощи. Постановление вступает в силу со дня его принятия.Китай выделит Беларуси очередной денежный транш>>>Президентский визит в КНРВ настоящее время проходит государственный визит в Китай президента Беларуси Александра Лукашенко. Белорусский лидер будет находиться в Поднебесной до 2 марта. Лукашенко планирует провести с китайским коллегой Си Цзиньпином ряд переговоров в узком и расширенном составах, а также обсудить вопросы сотрудничества в экономической, политической и гуманитарной сферах. По итогам будет подписан большой пакет документов по развитию отношений в таких областях, как политика, экономика, торговля, финансы, промышленность, наука и техника, спорт, туризм, здравоохранение, межрегиональное сотрудничество, средства массовой информации и других сферах. Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в нашем канале в Дзен!Читайте также:
новости беларуси
китай
Sputnik Беларусь
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rosiya Segodnya“
2023
Sputnik Беларусь
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rosiya Segodnya“
Новости
ru_BY
Sputnik Беларусь
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rosiya Segodnya“
https://cdnn11.img.sputnik.by/img/104156/98/1041569897_180:0:2819:1979_1920x0_80_0_0_f9ae19b0e7fbff1d59498e15cc1ac68a.jpgSputnik Беларусь
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rosiya Segodnya“
новости беларуси, китай, национальный аэропорт минск, друзья и партнеры: беларусь и китай
новости беларуси, китай, национальный аэропорт минск, друзья и партнеры: беларусь и китай
Китай поставит минскому аэропорту комплексы досмотрового оборудования
08:55 01.03.2023 (обновлено: 09:58 01.03.2023) Беларусь и Китай планируют подписать межправительственное соглашение, которое предусматривает поставку оборудования для аэропорта.
МИНСК, 1 мар – Sputnik. Беларусь и Китай подпишут межправительственное соглашение о поставке двух комплексов досмотрового оборудования для Национального аэропорта Минск, это предусмотрено постановлением Совмина Беларуси №152 от 27 февраля, которое официально опубликовано на Национальном правовом интернет-портале.
"Принять предложение Минэкономики, согласованное с МИД, Минюстом и другими заинтересованными, о заключении соглашения между правительствами Беларуси и Китая о поставке двух комплексов досмотрового оборудования для Национального аэропорта Минск", - говорится в документе.
Отмечается, что заключение этого документа состоится путем обмена письмами. Подписывать соглашение от белорусской стороны будет первый заместитель премьер-министра Николай Снопков. Национальный аэропорт Минск определен документом, как получатель технико-экономической помощи.
Постановление вступает в силу со дня его принятия.
Президентский визит в КНР
В настоящее время проходит
государственный визит в Китай президента Беларуси Александра Лукашенко. Белорусский лидер будет находиться в Поднебесной до 2 марта.
Лукашенко планирует провести с китайским коллегой Си Цзиньпином ряд переговоров в узком и расширенном составах, а также обсудить вопросы сотрудничества в экономической, политической и гуманитарной сферах.
По итогам будет
подписан большой пакет документов по развитию отношений в таких областях, как политика, экономика, торговля, финансы, промышленность, наука и техника, спорт, туризм, здравоохранение, межрегиональное сотрудничество, средства массовой информации и других сферах.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в нашем канале в Дзен! Лукашенко: Беларуси и Китаю удалось
достичь "практически невозможного"