Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2022
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Кадыров считает военные поставки Украине отмыванием денег

© Sputnik / Саид Царнаев / Перейти в фотобанкГлава Чеченской Республики Рамзан Кадыров
Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров - Sputnik Беларусь, 1920, 08.01.2023
Подписаться
По оценке Кадырова, до окопов дойдет не больше 15% от всей суммы поддержки, которую Запад оказывает Украине.
МИНСК, 8 янв - Sputnik. Кадыров считает военные поставки Украине отмыванием денег, такое мнение он высказал в своем Telegram-канале.
"Вижу, что некоторые переживают из-за иностранной помощи Украине. Не волнуйтесь! Это рабочая схема по отмыву денег", – говорится в сообщении.
По оценке Кадырова, средства будут разворованы чиновниками Запада и Украины, в результате чего до окопов дойдет не больше 15% от всей суммы поддержки.
Глава Чечни призвал беспокоиться по другому поводу: "боевые действия сейчас идут на территории России" напомнил он.
"Это наши регионы, пожелавшие войти в состав нашего государства ради защиты населения от сатанистских действий украинских и натовских националистов", – написал глава Чечни. В связи с чем, считает он, не должно быть никаких переговоров.
"Да, погибает украинское население. Но им должно быть обидно, что они погибают впустую за право Запада проводить радужные парады на глазах детей, а не за свои национальные ценности", – считает Рамзан Кадыров.
Ранее глава Чечни прокомментировал сообщения о том, что в зоне боевых действий на Украине якобы погибли чеченские командиры. По словам Кадырова, это не более чем "небылицы", выдумки "злых языков", сидящих на "мягких диванах" в европейских странах.
Также Рамзан Кадыров сообщил, что в зону СВО отправились около 300 бойцов ОМОНа "Ахмат-1" управления Росгвардии по Чечне.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Дзен.Новости и читайте наш канал в Дзен!
Также на Sputnik:
Кадыров на китайском языке призвал мусульман противостоять НАТО
Кадыров лично проверил новую партию бронемашин для спецоперации ― видео
Кадыров стал генерал-полковником
Лента новостей
0