Фотофакт: ракетный комплекс "Искандер" показали на "Линии Сталина"

© Photo : Минобороны БеларусиКомплекс "Искандер" на выставке вооружений на "Линии Сталина"
Комплекс Искандер на выставке вооружений на Линии Сталина - Sputnik Беларусь, 1920, 25.02.2023
Подписаться
Такие комплексы появились в Беларуси совсем недавно и уже задействованы в проверке боеготовности ракетных подразделений.
МИНСК, 25 фев – Sputnik. Ракетный комплекс "Искандер" показали на выставке вооружений, посвященной 105-летию Вооруженных сил Беларуси.
Мероприятие проходит в субботу на Историко-культурном комплексе "Линия Сталина". На иллюстрации, размещенной в Telegram-канале Министерства обороны Беларуси, запечатлена одна из пусковых установок "Искандера".
В середине декабря прошлого года президент Беларуси Александр Лукашенко сообщил, что в стране поставлены на боевое дежурство система ПВО С-400 и ракетный комплекс "Искандер".
Как позже рассказал начальник главного управления идеологической работы Минобороны Леонид Касинский, белорусские военные уже прошли соответствующий курс подготовки для работы на "Искандерах".
Накануне Минобороны сообщило, что в рамках мероприятий по проверке боевой готовности одно из ракетных подразделений выдвигается в назначенный район. Позже телеканал "ВоенТВ" опубликовал видеоролик, в котором по трассе двигались комплексы "Искандер".
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в нашем канале в Дзен!
Также на Sputnik:
Беларусь ожидает новых поставок ударных вертолетов и истребителей из РФ
Летчики РФ и Беларуси выполняют боевое применение на полигоне "Ружанский"
Учебно-боевые центры создадут Беларусь и Россия: как они будут работать
Лента новостей
0