МЧС предупреждает о гололеде в пятницу

© Sputnik / Илья Питалев / Перейти в фотобанкГололед
Гололед - Sputnik Беларусь, 1920, 24.02.2023
Подписаться
Во многих районах Беларуси может пройти снег, мокрый снег и дождь, в целом по республике будет облачно.
МИНСК, 24 фев – Sputnik. В пятницу утром и днем во многих районах Беларуси ожидается гололед, на дорогах - гололедица, об этом сообщила пресс-служба министерства по чрезвычайным ситуациям в официальном Telegram-канале.
Спасатели предупреждают, что гололедица затрудняет движение транспорта, увеличивает вероятность возникновения ДТП и риск травматизма населения.
По прогнозам синоптиков, сегодня будет облачная погода. На большей части территории страны пройдут осадки в виде снега, мокрого снега и дождя. Ветер южный, юго-западный 4-9 м/с, порывы будут достигать 14 м/с. Температура воздуха может колебаться от -1 до +4°С, по юго-западу страны воздух прогреется до +7°С.
Очень серо: в Белгидромете рассказали, сколько солнечных дней было в Беларуси>>>

Прогноз погоды по регионам

В Минске и Гомеле будет облачно и ожидаются осадки (снег, мокрый снег, дождь). Температура воздуха в этих городах составит +1...+3°C. Ветер юго-западный 4-9 м/с, в Минске с порывами до 12 м/с, а в Гомеле - до 14 м/с.
Схожие погодные условия и в Могилеве: воздух прогреется до 0...+2°C, а порывы юго-западного ветра будут достигать 14 м/с.
В Витебске синоптики обещают облачность и временами осадки: в основном в виде снега, мокрого снега, к вечеру возможен дождь. Температура воздуха может колебаться от -1 до +1°C. Ветер южный 4-9 м/с.
В Бресте и Гродно теплее, там воздух прогреется до +5...+7°C и +3...+5°C соответственно. В этих областных центрах в пятницу будет облачно, временами пройдет дождь и мокрый снег. Ветер ожидается юго-западный 4-9 м/с.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в нашем канале в Дзен!
Также на Sputnik:
Редчайшая находка: в Березинском заповеднике весной ждут черного аиста
Краснокнижная рысь с детенышами попала на видео в белорусском Полесье
Скорость вращения Земли увеличивается аномальным образом – ученые
Лента новостей
0