Болдуину после убийства разрешили сниматься в фильме, но с условиями

© AFP 2024 / ANGELA WEISSАлек Болдуин
Алек Болдуин - Sputnik Беларусь, 1920, 24.02.2023
Подписаться
Съемки фильма были прекращены после трагедии, во время которой погибла женщина-оператор и был ранен режиссер.
МИНСК, 24 фев - Sputnik. Голливудскому актеру Алеку Болдуину суд разрешил продолжить съемки фильма, в ходе которых ранее он убил оператора, об этом сообщает издание Variety.
Ранее актер отказался появляться на слушаниях дела об убийстве по видеосвязи, однако направил в суд заявление о том, что не признает себя виновным.
Суд разрешил Болдуину продолжить работу в фильме "Раст" ("Ржавчина"), в ходе съемок которого более года назад произошло непредумышленное убийство. Актеру также можно общаться со свидетелями по своему делу, в том числе с режиссером Джоэлем Соузой, но обсуждать стрельбу запрещено.
Также на время рассмотрения дела Болдуину не разрешается употреблять спиртные напитки и владеть огнестрельным или другим опасным оружием.
Принц Гарри признался в убийстве 25 человек>>>

Трагедия на съемках

Болдуин, который снимался в вестерне "Раст", в октябре 2021 года в ходе репетиции эпизода выстрелил из пистолета. Как оказалось, пистолет был заряжен не холостыми, а боевыми патронами. В результате погибла оператор Галина Хатчинс, тяжело ранен режиссер Джоэл Соуза.
Позже актер заявил, что выстрел произошел самопроизвольно, и на спусковой крючок он не нажимал.
Болдуину было официально предъявлено уголовное обвинение в непредумышленном убийстве. Актеру может грозить до полутора лет лишения свободы и штраф.
Соузе обвинения решили не предъявлять. Его помощник Дэвид Холлс заключил со следствием сделку, признав себя виновным в халатном обращении с оружием. Ему грозит лишь условный срок.
Как ожидается, съемки фильма возобновятся весной в штате Монтана.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в нашем канале в Дзен!
Также на Sputnik:
Жду наказания: Болдуин обратился к фанатам после убийства на съемках
Не нажимал на курок: Болдуин расплакался и рассказал об убийстве на съемках
Семья убитой на съемках Галины Хатчинс подала в суд на Алека Болдуина
Лента новостей
0