Семья убитой на съемках Галины Хатчинс подала в суд на Алека Болдуина

© AFP 2024 / ANGELA WEISSАлек Болдуин
Алек Болдуин - Sputnik Беларусь, 1920, 16.02.2022
Подписаться
Это решение родственники оператора озвучили на пресс конференции. Под обвинения попал весь состав съемочной группы.
Семья убитой Галины Хатчинс подала в суд на актера Алека Болдуина и всю съемочную группу: это решение озвучили адвокаты родных кинооператора.
В середине осени 2021 года ужасная трагедия произошла на съемках вестерна "Ржавчина". Во время репетиции сцены исполнитель главной роли Болдуин выстрелил из пистолета, заряженного не холостыми, а боевыми патронами.
Это привело к ранению режиссера и смерти кинооператора Галины Хатчинс. Актер оправдался тем, что не нажимал на спуск, а выстрел был самопроизвольным.
Полицейское расследование убийства на съемках с Болдуином продолжается: детективы пытаются разгадать загадку смерти Галины и найти виновных. Тем временем, семья убитой резко сменила свою милость на гнев и подала в суд на Болдуина и съемочную команду.
"Ответчик Алек Болдуин и другие ответчики по этому делу не прошли стандартную проверку безопасности и проигнорировали основные правила безопасности при использовании оружия на съемках фильма, что привело к фатальным последствиям", - процитировали СМИ исковое заявление адвокатов.
Интересно и то, что через пару часов после этого заявления Болдуин поделился коротким роликом в Инстаграм, где написал, что все хорошо.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
Звезда сериала "Ходячие мертвецы" найден мертвым
Жду наказания: Болдуин обратился к фанатам после убийства на съемках
Не нажимал на курок: Болдуин расплакался и рассказал об убийстве на съемках
Лента новостей
0