Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920
Видео

Путин поздравил россиян с Днем защитника Отечества ― видео

Подписаться
В видеообращении по случаю празднования 23 февраля президент РФ адресовал поздравления ветеранам, современным военнослужащим и гражданскому персоналу вооруженных сил, а также всем россиянам, смотрите на видео поздравление российского лидера.
Российский лидер назвал праздник всенародным, символизирующим историю и связь между поколениями защитников родины.
В своей речи Путин напомнил о героических сражениях, ставших поворотными в российской истории, к примеру, о битве с Ливонским орденом на Чудском озере, Куликовской битве с Золотой Ордой, сражением под Полтавой со шведами, Бородинской битве с французами и победных сражениях Великой Отечественной войны.
"Прямо сейчас идет бой": о чем говорил Путин в Лужниках ― видео >>>
Отдельное поздравление адресовано ветеранам, чьи подвиги "останутся в исторической памяти нашего народа как яркий пример патриотизма и мужества, будут служить неиссякаемым источником духовной силы", отметил президент РФ.
Путин в праздничном видео обратился к участникам специальной военной операции ― военнослужащим, добровольцам и мобилизованным.
"Сейчас наши бойцы героически сражаются с неонацизмом, пустившим корни на Украине, защищают наших людей на наших исторических территориях, сражаются мужественно, героически", ― напомнил Путин.
Российский лидер назвал армию и флот залогом безопасности и суверенитета страны и гарантией стабильного будущего. И отметил, что укрепление обороноспособности останется государственным приоритетом.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в нашем канале в Дзен!
Также на Sputnik:
В Беларуси сегодня отмечают День защитников Отечества
Армия Беларуси была и остается истинно народной – Лукашенко
Лукашенко рассказал, как должна воевать армия
Лента новостей
0