Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь, 1920, 29.06.2021
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Пономарева: 23 февраля в этом году существенно отличается от прошлых лет

Подписаться
В сравнении с предыдущими годами празднование Дня защитника Отечества сегодня имеет ряд существенных отличий с учетом украинского конфликта и геополитической ситуации в мире, рассуждает доктор политических наук, профессор МГИМО Елена Пономарева.
Сегодняшний день 23 февраля наполнен совершенно особым смыслом, убеждена собеседница Sputnik.
"В первую очередь, я хотела бы обратиться к нашим дорогим воинам ― тем, кто сегодня находится на передовой, в землянках, блиндажах, окопах, кабинах танков и самолетов, сражаются на земле, которые на границах нашего Союзного государства и готовы в любой момент отразить угрозу независимости и безопасности наших стран. Поздравляю воинов, защищающих наши страны, наше Союзное государство, наши народы", ― сказала Пономарева.
Как в 1941–1945 годах воины Советской армии противостояли нацистам Третьего Рейха, так и сегодня защитники Отечества противостоят укронацистам и взрастившему этих укронацистов коллективному Западу, отметила эксперт, "сегодня, как и тогда, на весах истории оказалась судьба наших народов", добавила она.
"Когда-то нацисты Третьего Рейха хотели стереть всех нас из истории, но не вышло…. И вот сегодня Всемирный рейх во главе с англосаксами, используя в качестве орудия укронацистов и орков-наемников со всего света, стремится взять реванш за все поражения от России. И сегодня получается, что наши воины находятся на переднем крае битвы с нацистским Евросоюзом и руководящим им Вашингтоном. Ставки сегодня, как никогда, высоки. Это судьба Родины, и решают эту судьбу воины на передовой", ― рассуждает Пономарева.
23 февраля всегда был одним из самых значимых праздников, но в этот год он стал особенным, потому что происходит возрождение исторического Отечества, и это возрождение зависит от самоотверженного ратного труда его защитников, отметила эксперт.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в нашем канале в Дзен!
Также на Sputnik:
Путин поздравил россиян с Днем защитника Отечества ― видео
Армия Беларуси была и остается истинно народной – Лукашенко
Лукашенко рассказал, как должна воевать армия
Лента новостей
0