Гололедица и изморозь: синоптики рассказали о погоде на четверг

© Sputnik / Анастасия КуприяноваСолнце и иней
Солнце и иней - Sputnik Беларусь, 1920, 23.02.2023
Подписаться
Гололедица затрудняет движение транспорта, а также увеличивает вероятность возникновения ДТП и риск травматизма населения.
МИНСК, 23 фев – Sputnik. В четверг на отдельных участках дорог Беларуси сохранится гололедица, в утренние часы местами по стране ожидается изморозь, сообщили в Белгидрометцентре.
В МЧС предупреждают, что гололедица затрудняет движение транспорта, увеличивает вероятность возникновения ДТП и риск травматизма населения.
По прогнозам синоптиков, ожидается переменная облачность и преимущественно без осадков. Утром местами возможны слабый туман и изморозь, на отдельных участках дорог - гололедица. Ветер днем южный 4-9 м/с. Температура воздуха будет колебаться от 0 до -5°С, по западу воздух прогреется до +1…+3°С. В северо-восточных районах будет холоднее, там столбик термометра опустится до отметки -6…-8°С.
Очень серо: в Белгидромете рассказали, сколько солнечных дней было в Беларуси>>>

Прогноз погоды по регионам

В Минске в четверг синоптики обещают переменную облачность и без осадков. Температура воздуха в белорусской столице составит -2...-4°C. Ветер южный 4-9 м/с.
Схожие погодные условия и в Гомеле – малооблачно и без осадков. Столбик термометра в городе над Сожем опустится до отметки -1...-3°C. Ветер также будет южным 3-8 м/с.
Плюсовое значение температуры воздуха ожидается в Бресте и Гродно - там воздух прогреется до +1…+3°C и 0...+2°C соответственно. В этих областных центрах будет переменная облачность, без осадков. Ветер южный в Бресте 4-9 м/с, а в Гродно - 5-10 м/с.
Холоднее всего в Витебске и Могилеве. Столбик термометра в этих городах опустится до отметки -6...-8°C и -4...-6°C. Также ожидается малооблачная погода и без осадков. Утром возможен слабый туман. Ветер южный 3-8 м/с.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
Редчайшая находка: в Березинском заповеднике весной ждут черного аиста
Краснокнижная рысь с детенышами попала на видео в белорусском Полесье
Скорость вращения Земли увеличивается аномальным образом – ученые
Лента новостей
0