Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920
Видео

Дипломаты из РФ и Беларуси возложили венки к мемориалам в Белграде ― видео

Подписаться
В столице Сербии главы дипмиссий России и Беларуси почтили память воинов времен Первой и Второй мировых войн. Смотрите на видео, как проходила церемония в центре Белграда, приуроченная к празднованию 23 февраля.
В столице Сербии главы дипмиссий России и Беларуси, представители общественных организаций почтили память воинов времен Первой и Второй мировых войн. Смотрите на видео, как проходила церемония возложения венков, приуроченная к празднованию 23 февраля.
Российские и белорусские дипломаты возложили цветы и венки к монументам солдат Первой и Второй мировых войн в Белграде в честь Дня защитника Отечества. Видеофрагмент памятной церемонии опубликовало агентство РИА Новости.
В церемонии приняли участие посол РФ в Белграде Александр Боцан-Харченко, глава белорусского посольства в Сербии Валерий Брылев, сотрудники дипломатических миссий, военнослужащие, представители общественных организаций.
Оркестр президентской гвардии Сербии исполнил гимны России, Беларуси и Сербии.

Торжественная церемония началась в Парке освободителей Белграда с возложения венков к центральной колоннаде. Затем венки и цветы возложили к Вечному огню и Памятнику красноармейцу.
Действо продолжилось у Русского некрополя ― особой части Нового кладбища в Белграде, где русские эмигранты в период между мировыми войнами установили памятник в честь солдат, погибших в Первой мировой войне.

После завершения церемонии в центре Белграда дипломаты и военные отправились на гору Авала под Белградом. Здесь почтили память советских ветеранов, освобождавших Белград и погибших в авиакатастрофе на этом месте в 1964 году в день 20-летия освобождения сербской столицы.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в нашем канале в Дзен!
Также на Sputnik:
Путин поздравил россиян с Днем защитника Отечества ― видео
Армия Беларуси была и остается истинно народной – Лукашенко
Лукашенко рассказал, как должна воевать армия
Лента новостей
0