Боевая работа гаубицы Гиацинт Южной группировки войск - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2022
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Военные РФ поразили цех по выпуску минометов для ВСУ и пункт с наемниками

© Sputnik / Валентин Капустин / Перейти в фотобанкПолет истребителя-бомбардировщика Су-34 ВКС РФ
Полет истребителя-бомбардировщика Су-34 ВКС РФ - Sputnik Беларусь, 1920, 22.02.2023
Подписаться
На Красно-Лиманском направлении идет наступление группировки войск "Центр", на Донецком наступает группировка "Южная".
МИНСК, 22 фев – Sputnik. Воздушно-космические силы России поразили цех производства и ремонта крупнокалиберных минометов и боеприпасов для ВСУ в районе Сум, сообщили в Минобороны РФ в среду.
"Воздушно-космическими силами России в результате нанесения удара в районе города Сумы поражен цех производства и ремонта крупнокалиберных минометов и боеприпасов для ВСУ", – говорится в сводке военного ведомства.
Российские добровольцы штурмовых подразделений при поддержке тульского соединения ВДВ, авиации и тяжелых огнеметных систем "Южной" группировки войск продолжают наступать на Донецком направлении – потери противника за последние сутки здесь составили до 250 военнослужащих убитыми и ранеными. Также уничтожено пять боевых бронемашин, шесть авто и гаубица Д-20.
Кроме того, проинформировали в МО РФ, ликвидирован склад боеприпасов 68-й пехотно-егерской бригады ВСУ в районе Катериновки ДНР.
Что касается Купянского направления, то здесь огнем артиллерии и активными действиями подразделений "Западной" группировки войск удалось нанести поражение живой силе ВСУ в районах Новоселовского ЛНР и Масютовки Харьковской области. В результате уничтожено более 40 военнослужащих ВСУ и два пикапа.
>>> СВО: Киев заигрался в "бахмутскую мясорубку" – резервы на исходе
На Красно-Лиманском направлении продолжается наступление группировки войск "Центр", сообщили в Минобороны. Здесь против живой силы и техники противника в районах Стельмаховки, Невского ЛНР и Ямполовки ДНР были задействованы артиллерия и тяжелые огнеметные системы. За истекшие сутки на этом направлении ликвидировано свыше 135 военнослужащих ВСУ, БМП, четыре боевые бронемашины, две самоходки "Гвоздика" и одна гаубица Д-20.
В свою очередь группировка войск "Восток" нанесла комплексное огневое поражение артиллерией на Южно-Донецком направлении в районах Угледара и Пречистовки ДНР. В результате уничтожено до 65 украинских военнослужащих, БМП, две боевые бронемашины, два пикапа, гаубицы Д-20 и Д-30.
>>> Почему Украина теряет танки НАТО до поставок
Контрбатарейная борьба велась на Херсонском направлении. За истекшие сутки российскими военными ликвидированы две гаубицы Д-30. Кроме того, в районах Антоновки и Чернобаевки поражены склады боеприпасов 123-й и 126-й бригад теробороны.
Ракетные войска и артиллерия РФ продолжили наносить удары по позициям ВСУ: поражены пункт управления 72-й украинской мехбригады в районе Доброволья ДНР и пункт временной дислокации подразделения иностранных наемников в районе Мемрика ДНР.
Российское ПВО сбило за прошедшие 24 часа девять снарядов РСЗО НIMARS и десять беспилотников ВСУ, говорится в сводке МО РФ.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
"США пойдут на гонку вооружений": Дзермант о приостановке Россией ДСНВ
Медведев: Россия вправе применить для защиты ядерное оружие
Силы ядерного сдерживания РФ укомплектованы на 91%
Лента новостей
0