Силы ядерного сдерживания РФ укомплектованы на 91%

© Sputnik / Павел Лисицын / Перейти в фотобанкКонтейнер с обедненным гексафторидом урана
Контейнер с обедненным гексафторидом урана - Sputnik Беларусь, 1920, 21.02.2023
Подписаться
Путин в своем послании заявил, что на таком же уровне надо оснастить все остальные компоненты российских Вооруженных сил РФ.
МИНСК, 21 фев – Sputnik. Россия будет внедрять передовые разработки в армии и флоте, заявил президент РФ Владимир Путин в ежегодном послании Федеральному собранию.
По словам президента, российские технологии в этой сфере существенно превосходят зарубежные аналоги.
"Задача сейчас перед нами - развернуть их массовое, серийное производство. Такая работа ведется, ее темпы постоянно увеличиваются", – подчеркнул Путин.
Он отметил, что ядерные силы сдерживания в РФ оснащены на 91,3%. Путин считает, что надо выйти на такой же уровень по всем направлениям в Вооруженных силах.
Путин заявил, что в основе развития и укрепления армии и флота должен быть реальный боевой опыт, полученный во время спецоперации.

Отпуска и помощь

Президент РФ также поручил, чтобы Фонд помощи семьям погибших и ветеранам СВО работал "без казенщины" и по принципу одного окна. Структуры фонда должны быть развернуты во всех российских регионах в 2023 году.
"За каждой семьей – я подчеркиваю, за каждой семьей погибшего, за каждым ветераном – должен быть закреплен свой персональный социальный работник, координатор", — сказал Путин.
Мобилизованным, добровольцам и всем военнослужащим, как отметил президент РФ, нужно давать регулярный отпуск не менее 14 дней и не реже одного раза в полгода без учета времени на дорогу.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Дзен.Новости и читайте наш канал в Дзен!
Также на Sputnik:
Песков: СМИ недружественных стран не пригласят на послание Путина
Путин и Лукашенко обсуждают все, что связано с СВО – посол РФ
Байден может обратиться в своей речи к Путину и россиянам
Лента новостей
0