Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь, 1920, 29.06.2021
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Что последует за приостановкой участия России в ДСНВ: прогнозы эксперта

Подписаться
После того, как Запад год назад отверг требования России по безопасности, РФ приостановила договор об СНВ и в открытую заявила о готовности отстаивать свои интересы, рассуждает о текущей ситуации политический эксперт Валерий Корнеев.
Госдума РФ единогласно приняла закон "О приостановлении Российской Федерацией действия Договора между Россией и США о мерах по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений", инициатива о приостановлении ДСНВ была озвучена накануне Владимиром Путиным в ходе послания Федеральному Собранию.
Как написал в своем Telegram-канале Вячеслав Володин, в вопросах безопасности страны и граждан разговор с Россией на языке ультиматумов недопустим. Резко высказался и заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев: "Если Россия остановит СВО, не добившись победы, – России не будет, ее порвут на части. Если США перестанут поставлять оружие киевскому режиму – война закончится".
История в видео: как Медведев и Обама в 2010 году подписывали договор СНВ-3 >>>
"Уже начинает складываться в мире понимание, что Россия права. Обычные люди это давно понимают во многих странах мира, и если бы они не были так накрыты информационным колпаком, через который пробивается информация, но информация – она дырочку найдет", ― рассуждает Корнеев.
Соцсети и интернет в свое время планировались и создавались западными, в первую очередь, англосаксонскими элитами как инструмент и механизм накрывания всего мира информационным колпаком для контроля за мозгами людей, чтобы вести их в ту сторону, в которую выгодно. Однако Россия умеет этому противодействовать, "поэтому все те механизмы которые мы можем использовать, надо использовать", убежден эксперт.
"Если год назад Россия объявила Западу требования по безопасности, которые были отвергнуты, то сейчас мы уже всему миру объявили полностью нашу позицию и нашу готовность продвигать те идеи и возможности, которые у нас есть по всему миру, чтобы отстаивать наши интересы в открытую", ― считает Корнеев.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в нашем канале в Дзен!
Также на Sputnik:
Виновных в ситуации с приостановлением ДСНВ назвали в Госдуме
Шаги Москвы навстречу Вашингтону по ДСНВ пока исключены – МИД РФ
ООН: Россия и США должны срочно возобновить исполнение СНВ-3
Лента новостей
0