Армия Беларуси готова дать отпор любому агрессору - Вольфович

© Sputnik / Виктор ТолочкоВоенная присяга в Печах
Военная присяга в Печах - Sputnik Беларусь, 1920, 22.02.2023
Подписаться
Госсекретарь Совбеза подчеркнул, что белорусский народ всегда готов в тяжелую минуту подставить плечо офицерам и солдатам.
МИНСК, 22 фев – Sputnik. Белорусская армия в настоящих условиях способна противостоять любому агрессору, заявил госсекретарь Совбеза Александр Вольфович.
"В сложнейшей военно-политической обстановке нынешнее поколение военнослужащих всех силовых структур способно и готово дать отпор любому агрессору. Будьте уверены: военнослужащие всех силовых структур способны защитить свой народ, свою землю", - сказал Вольфович в среду, выступая на торжественном собрании, посвященном Дню защитников Отечества и 105-летию Вооруженных сил страны.
Госсекретарь Совбеза отметил, что завтра Беларусь отметит один из самых значимых праздников для тех, кто избрал своей профессией защиту Отечества. Однако, в республике этот праздник значим не только для профессионалов, но и для всех людей – он является символом несгибаемого духа белорусского народа, готового в тяжелую минуту подставить плечо офицерам и солдатам, подчеркнул Вольфович.
"Исходя из этого, сегодняшние попытки исказить нашу историю, спекулировать на этом празднике воинской славы обречены на неудачу", - предупредил он.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в нашем канале в Дзен!
Также на Sputnik:
Идет нарастание военного присутствия у белорусских границ – Хренин
Вольфович: Киев стремится спровоцировать региональный конфликт
Украинские военные разложили мины перед пунктом пропуска Новая Рудня – ГПК
Лента новостей
0