Лукашенко подтвердил визит в Иран в середине марта

© Пресс-служба президента БеларусиАлександр Лукашенко встречается 16 февраля с представителями зарубежных и белорусских СМИ
Александр Лукашенко встречается 16 февраля с представителями зарубежных и белорусских СМИ - Sputnik Беларусь, 1920, 21.02.2023
Подписаться
Ранее о подготовке визита главы государства в исламскую республику сообщил иранский посол в Минске Саид Яри.
МИНСК, 21 фев - Sputnik. Александр Лукашенко подтвердил, что планирует посетить Иран в середине марта, сообщила пресс-служба белорусского лидера.
Ранее о подготовке визита главы государства в исламскую республику сообщил иранский посол в Минске Саид Яри.
Во вторник глава государства встретился с послом, дипломатическая миссия которого подошла к концу.
Во время встречи белорусский лидер рассказал, что по приглашению президента Ирана планирует побывать с визитом в этой стране.
"Я абсолютно убежден, что это будет значимая наша встреча и переговоры в Иране, которые выведут нас на более высокий уровень сотрудничества", – подчеркнул Александр Лукашенко.
Напомним, в этом году Беларусь и Иран отметят 30-летие установления дипломатических отношений.
О том, какие перспективы сотрудничества есть у Беларуси и Ирана, что в отношениях двух стран изменит планируемый визит президента Александра Лукашенко, и когда белорусы и иранцы смогут ездить друг к другу без виз, рассказал в интервью Sputnik Чрезвычайный и Полномочный Посол Исламской Республики Иран в Республике Беларусь Саид Яри.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Дзен.Новости и читайте наш канал в Дзен!
Также на Sputnik:
Лукашенко: Беларусь во все времена оставалась рядом с Ираном
Производство иранских автомобилей может вернуться в Беларусь
Иран и Беларусь являются первоочередными кандидатами на прием в ШОС - Лавров
Лента новостей
0