Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2022
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Российские войска освободили Парасковиевку в ДНР

© Sputnik / Александр Гальперин / Перейти в фотобанкБоевая стрельба РСЗО "Торнадо-Г" и пушек "Гиацинт" в зоне СВО
Боевая стрельба РСЗО Торнадо-Г и пушек Гиацинт в зоне СВО - Sputnik Беларусь, 1920, 20.02.2023
Подписаться
Вооруженные силы России продолжают выполнять задачи специальной военной операции на Украине и наступают на отдельных направлениях, освобождая населенные пункты.
МИНСК, 20 фев – Sputnik. Российские добровольцы штурмовых отрядов во взаимодействии с подразделениями ВДВ полностью освободили Парасковиевку на донецком направлении, сообщили в Минобороны РФ.
Поддержку огнем штурмовикам оказывали ракетные войска и артиллерия "Южной" группировки войск. Также на этом направлении за прошедшие 24 часа ВСУ потеряли более 115 военных, БМП, три боевые бронемашины, два автомобиля, две установки РСЗО "Град", гаубицу Д-30, противотанковую пушку "Рапира", радиолокационную станцию контрбатарейной борьбы AN/TPQ-36 американского производства.
ВСУ большие потери понесли на красно-лиманском направлении. Российская авиация, артиллерия и тяжелые огнеметные системы группировки войск "Центр" наносили удары в районах Ямполовки ДНР, Стельмаховки и Червоной Дибровы ЛНР.
>>> Меркель рассказала пранкерам, как "отложила войну" на Украине ― видео
В результате было ликвидировано до 100 военнослужащих ВСУ, две боевые бронемашины, две гаубицы Д-30, американская радиолокационная станция контрбатарейной борьбы AN/TPQ-37.
Что касается купянского направления, то здесь огнем артиллерии и благодаря активным действиям подразделений "Западной" группировки войск РФ было нанесено поражение живой силе и технике ВСУ в районах Новоселовского ЛНР, Масютовки и Крахмального Харьковской области. Противник потерял до полусотни военнослужащих, танк и три автомобиля.
Комплексное огневое поражение подразделениям ВСУ наносилось авиацией и артиллерией группировки войск "Восток" на южно-донецком и запорожском направлениях. Цели находились в районах Угледара, Доброволья ДНР, Гуляйполя и Юрковки Запорожской области.
>>> "Запустили в полет, как китайский аэростат": эксперт о визите Байдена в Киев
ВСУ потеряли до 60 военнослужащих, танк, две боевые бронемашины, гаубицу Д-20 и две гаубицы Д-30. Также ликвидированы три склада боеприпасов ВСУ в районах Малиновки Запорожской области, Угледара и Водяного ДНР.
Огневое поражение российские военные наносили на херсонском направлении, уничтожив за истекшие 24 часа самоходку "Акация", буксируемую пушку "Гиацинт", самоходку "Гвоздика" и три гаубицы Д-30. Кроме того, был поражен украинский склад боеприпасов в районе Херсона.
Российские истребители сбили в воздушном бою украинский Су-27 в районе Изюма Харьковской области.
Средства ПВО РФ в прошедшие сутки работали активно: перехватили снаряд из РСЗО HIMARS и сбили 15 дронов ВСУ.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Дзен.Новости и читайте наш канал в Дзен!
Также на Sputnik:
Захарова: Зеленского и Саакашвили ждет судьба всех прежних проектов США
Света нет, вход по паролям: журналист побывал в бункере Зеленского
Байден может начать Третью мировую "по рассеянности" – Медведев
Лента новостей
0