Захарова: Зеленского и Саакашвили ждет судьба всех прежних проектов США

© Sputnik / Пресс-служба МИД РФ / Перейти в фотобанкОфициальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова
Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова  - Sputnik Беларусь, 1920, 20.02.2023
Подписаться
Говоря о сегодняшней встрече Зеленского и Байдена, Захарова призвала вспомнить, что произошло с теми, кто продал "свои ж…изни американцам".
МИНСК, 20 фев – Sputnik. Официальный представитель министерства иностранных дел России Мария Захарова сравнила судьбу Владимира Зеленского с судьбой экс-президента Грузии Михаила Саакашвили, который сейчас отбывает срок в тюрьме.
Как сообщалось, в понедельник американский лидер Джо Байден приехал на поезде с визитом в Киеве, где провел встречу с Зеленским. Позднее Зеленский назвал визит Байдена "чрезвычайно важным проявлением поддержки".
"Рассматривая сегодняшние кадры Байдена с его подопечным Зеленским из Киева, не забывайте о судьбе всех предыдущих американских проектов", - написала Захарова в своем Telegram-канале по этому поводу.
Она выразила уверенность в том, что всех тех, кто продал "свои ж…изни американцам", ждет судьба Саакашвили и судьба бывшего лидера венесуэльской оппозиции Хуана Гуайдо.
Всем известно, что Саакашвили – отработанный для Запада материал: его давно "слили" те, кто в свое время в него и "влил", отметила дипломат.
Захарова также напомнила, что согласно расследованию Reuters, которое агентство провело, опираясь на данные Минюста США, делом Саакашвили занимается американская лоббистская группа "Акерман", а один из ее партнеров - Массимо Ди Анджело, адвокат Михаила Саакашвили.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Дзен.Новости и читайте наш канал в Дзен!
Также на Sputnik:
Света нет, вход по паролям: журналист побывал в бункере Зеленского
Байден может начать Третью мировую "по рассеянности" – Медведев
Бывший врач Белого дома: данные о психическом здоровье Байдена скрывают
Лента новостей
0