Норвежцы выиграли общий зачет чемпионата мира по биатлону

© Sputnik / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкБиатлон. Мужчины. Масс-старт
Биатлон. Мужчины. Масс-старт - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2023
Больше всего медалей на мировых соревнованиях по биатлону завоевал норвежец Йоханнес Бё.
МИНСК, 19 фев – Sputnik. Команда Норвегии выиграла медальный зачет чемпионата мира по биатлону, прошедшем в немецком Оберхофе.
Члены норвежской сборной сумели завоевать по пять золотых и серебряных наград, а также три бронзовые медали.
Второе место – у команды Швеции (3, 3, 5), третье – у французов (2, 0, 2).
Больше всего наград завоевал норвежец Йоханнес Бё (5, 1, 1). Теперь у него второе место по числу золотых медалей ЧМ – больше только у его соотечественника Уле-Эйнара Бьёрндалена (20).
Напомним, конгресс Международного союза биатлонистов в сентябре прошлого года решил оставить в силе отстранение белорусских и российских спортсменов от соревнований.