Байден может обратиться в своей речи к Путину и россиянам

© AFP 2024 / MANDEL NGANПрезидент США Джо Байден
Президент США Джо Байден - Sputnik Беларусь, 1920, 18.02.2023
Подписаться
Ранее Вашингтон неоднократно заявлял, что видит завершение конфликта в отводе российских войск.
МИНСК, 18 фев – Sputnik. Президент США Джо Байден в рамках своей речи, касающейся конфликта на Украине, может обратиться к своему российскому коллеге Владимиру Путину и гражданам РФ. Об этом рассказал координатор стратегических коммуникаций Совета национальной безопасности Джон Кирби.
Планируется, что выступление станет частью визита американского лидера в Польшу, который запланирован на следующую неделю. В рамках поездки Байден также встретится с с лидерами восточноевропейских стран-членов НАТО.
"Я бы подозревал, что вы услышите от него послание господину Путину и российскому народу", – поделился Кирби.
Подробной информации касательно возможного содержания речи он не сообщил. Тем не менее, ранее Вашингтон неоднократно заявлял, что видит завершение конфликта в отводе войск РФ с территорий.
При этом Белый дом открыто дает понять, что в его планах нет напрямую включаться в противостояние, как и НАТО. При этом и США, и НАТО продолжат оказывать поддержку украинской стороне.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Дзен.Новости и читайте наш канал в Дзен!
Также на Sputnik:
Байден раскрыл тайну невидимого человека, с которым постоянно здоровается
Байден вписывает себя в историю как террорист – Володин
Байден может начать Третью мировую "по рассеянности" – Медведев
Лента новостей
0