Маск извинился за надоедливую рекламу в Twitter

© AFP 2024 / DIMITRIOS KAMBOURISАмериканский бизнесмен Илон Маск
Американский бизнесмен Илон Маск  - Sputnik Беларусь, 1920, 17.02.2023
Подписаться
Ранее пользователи Twitter регулярно жаловались на большое количество рекламы, владелец сети обещал решить эту проблему.
МИНСК, 17 фев – Sputnik. Владелец компании Twitter американский бизнесмен Илон Маск извинился за надоедливую рекламу в социальной сети.
Он также заявил, что теперь планируется предлагать пользователям рекламу, исходя из тем в их твитах.
"Приношу извинения за то, что вам показывается так много неуместной и надоедливой рекламы в Twitter. Мы принимаем корректирующие меры, которые будут связывать рекламу с ключевыми словами и темами в твитах, как это делает Google с поиском", – написал Маск.
Ранее пользователи Twitter регулярно жаловались на большое количество рекламы, владелец сети обещал решить эту проблему.

Смена владельца

Напомним, что американский предприниматель приобрел Twitter в октябре. Сделка обошлась ему в 44 миллиарда долларов.
Он сразу же заявил о ряде нововведений, в числе которых – либерализация редакционной политики и создание совета модерации контента. Маск предупредил, что социальная сеть "будет делать много глупостей" в ближайшее время. В компании намереваются "сохранять то, что работает, и изменять то, что не работает".
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Дзен.Новости и читайте наш канал в Дзен!
Также на Sputnik:
Twitter потерял 80% сотрудников после прихода Маска
Twitter распродает оборудование из-за финансовых проблем
Маск поинтересовался у пользователей, стоит ли ему вовлекаться в политику
Лента новостей
0