КГБ проводит очередные региональные антитерористические учения

© Sputnik / Виктор ТолочкоУчения спецслужб КГБ на Лукомльской ГРЭС в 2016 году
Учения спецслужб КГБ на Лукомльской ГРЭС в 2016 году - Sputnik Беларусь, 1920, 17.02.2023
Подписаться
В начале февраля подобные учения-антитеррор прошли в двух областях Беларуси - Витебской и Минской.
МИНСК, 17 фев – Sputnik. Комитет государственной безопасности совместно с другими силовыми структурами и госорганами продолжает проводить антитеррористические учения в регионах – на этот раз в Гомельской области.
"17 февраля на территории Буда-Кошелевского района проходят учения по проверке готовности госорганов к реагированию и взаимодействию на акты терроризма", – сообщили Sputnik в КГБ.
Там уточнили, что учения проводят областное управление КГБ, в них принимают участие силовые ведомства страны. В соответствии со сценарием учений, также будет задействована военная техника.
В феврале 2023 года это вторые антитеррористические региональные учения, которые проводит КГБ. Подобные учения прошли на территории Минской и Витебской областей, тогда была проверена готовность на акты терроризма. В них приняли участие спецподразделения МВД, ГПК, Минобороны, МЧС.
Учения-антитеррор всегда проводятся на объектах, где могут совершаться теракты: аэропортах, АЭС, ГРЭС. В 2016 году КГБ провело масштабные учения на Лукомльской ГРЭС. Тогда эксперты назвали "Кибер-Антитеррор-2016" не только самыми масштабными учениями такого уровня, но и очень зрелищными - по количеству задействованных бойцов спецназа и привлеченной боевой и спасательной техники.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
Началась внезапная проверка вопросов боевой готовности в "учебке" в Печах
Комендатура Минска провела мероприятия по переводу на военное время
В тонусе: Вольфович рассказал о состоянии вооруженных сил Беларуси
Лента новостей
0