Ковальчук рассказал, какие виды спорта заслуживают похвалы

© Photo : МинспортаМинистр Сергей Ковальчук
Министр Сергей Ковальчук - Sputnik Беларусь, 1920, 16.02.2023
Подписаться
С начала конфликта на Украине практически все белорусские атлеты были лишены возможности выступать на международных состязаниях.
МИНСК, 16 фев – Sputnik. Белорусские спортсмены, выступающие в теннисе, прыжках на батуте, биатлоне, фристайле, гребле, единоборствах и художественной гимнастике, заслуживают похвалы, заявил глава министерства спорта и туризма Сергей Ковальчук перед заседанием коллегии ведомства.
По его словам, прошлый год, несмотря на санкции Запада, удалось завершить с неплохими результатами: число состязаний в республике не уменьшилось, а выступают белорусские атлеты неплохо.
"Выступления наших спортсменов обнадеживают, и если завтра нас допустят к отбору на следующую Олимпиаду, я думаю, что атлеты покажут хорошие результаты", – цитирует БелТА Ковальчука.
Он вспомнил достижение белорусской теннисистки Арины Соболенко, которая недавно выиграла главный трофей открытого чемпионата Австралии.
"Для нашей страны это несомненный успех. Наши спортсмены доминируют и в других видах спорта, особенно хочется отметить успехи в единоборствах и пулевой стрельбе. Заслуживают похвалы также прыжки на батуте, биатлон, фристайл, гребля и художественная гимнастика. Начинает выходить из тени и фехтование", – сказал глава Минспорта.
Он обратил внимание, что много проблем в футболе, которые предстоит решить.
Ковальчук добавил, что особый упор сделан на детский спорт, это дает свои результаты, уже подрастает достойная смена юных атлетов. Также проводится популяризация массового спорта среди жителей Беларуси. "Чем больше людей будет заниматься спортом, тем лучше для страны, поэтому стоит задача на всех уровнях вовлекать в это дело коллективы организаций", – подытожил он.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
Что здесь развивать: Лукашенко раскритиковал спорт за отсутствие результатов
Белорусские боксеры готовятся к турнирам олимпийской квалификации
Ивашко и Соболенко признаны лучшими теннисистами Беларуси-2022
Лента новостей
0