Ивашко и Соболенко признаны лучшими теннисистами Беларуси-2022

© AFP 2024 / MIKE STOBEАрина Соболенко
Арина Соболенко - Sputnik Беларусь, 1920, 12.12.2022
Подписаться
Белорусские спортсмены добились в текущем сезоне немалых успехов на корте, получив заслуженные звания.
МИНСК, 12 дек – Sputnik. Белорусские спортсмены Илья Ивашко и Арина Соболенко признаны лучшими теннисистами республики в текущем году, сообщили Sputnik в пресс-службе НОК.
На данный момент Соболенко занимает пятую строку рейтинга WTA и в 2022-м обыгрывала даже первую ракетку мира польку Игу Свентек.
Церемонию награждения проводила Белорусская теннисная федерация (БТФ).
"Особенно стоит отметить успехи Соболенко в 2022-м, которая пробилась в итоговый турнир WTA, где выступали восемь сильнейших игроков мира, занимала вторую строку рейтинга", - подчеркнули в пресс-службе НОК Беларуси корреспонденту Sputnik.
Собеседник агентства добавил, что Ивашко показал лучший результат среди белорусских мужчин-теннисистов, хорошо провел первую часть сезона, занимал 40 позицию в рейтинге АТР.
Среди юниоров лучшими в текущем сезоне стали Юлия Перепехина и Станислав Бульбенков.
"Они в будущем могут заменить Соболенко и Азаренко, составить им достойную конкуренцию. Это - наша смена, показывающая достойный результат на международной арене", - обратили внимание в НОК.
Там также сообщили, что БТФ наградила НОК Беларуси благодарностью за вклад в развитие тенниса и всестороннюю поддержку. На торжественной церемонии присутствовал глава Национального олимпийского комитета республики Виктор Лукашенко.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Лента новостей
0