Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920, 29.06.2021
Пресс-центр

Что привлекает российских туристов в Беларуси, пояснили в РСТ

Подписаться
Российские туристы активно интересуются белорусским направлением, приезжают, как в составе туров, так и самостоятельно.
МИНСК, 15 фев – Sputnik. Для граждан России Беларусь - возможность прикоснуться к культурному потенциалу, заявил в мультимедийном пресс-центре Sputnik Беларусь вице-президент Российского Союза Туриндустрии Юрий Барзыкин.
В условиях санкций, ограничения авиасообщения география отдыха граждан Союзного государства несколько сузилась. Однако активизировался внутренний туризм. По итогам 2022 года Россия и Беларусь стали одними из самых популярных туристических маршрутов.
Вице-президент обратил внимание на то, что между Россией и Беларусью летают десятки самолетных рейсов из разных городов, ходит множество поездов, логистика между странами самая лучшая во всех постсоветских странах и "точек входа множество".
Российских туристов в Беларуси интересует много направлений, одно из них - исследование культурного потенциала.
"Республика Беларусь для нас - это заграница, в том числе, Запад, Западная Беларусь. То есть, те ценности, культурный потенциал, к которому мы сегодня доступа не имеем, это может предоставить Беларусь", - сказал Барзыкин.
По его словам, направления, которые касаются гастрономического туризма, экологического в рамках взаимодействия двух стран также интересны РФ. Тем более, что здесь Беларусь "находится впереди России", хотя россиянам эти направления также интересны.
"Есть что перенять", - подчеркнул Барзыкин.
Полный вариант пресс-конференции смотрите на Sputnik.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Дзен.Новости и читайте наш канал в Дзен!
Также на Sputnik:
Между Минском и Уфой с 6 марта возобновляется прямое авиасообщение
Требования к туроператорам Союзного государства могут смягчить
"Белавиа" могут разрешить неограниченно летать в Россию
Лента новостей
0