Между Минском и Уфой с 6 марта возобновляется прямое авиасообщение

© Sputnik / Александр ЖибульПамятник Салавату Юлаеву в Уфе
Памятник Салавату Юлаеву в Уфе - Sputnik Беларусь, 1920, 08.02.2023
Подписаться
Беларусь и Башкортостан тесно сотрудничают, в 2022 году 18 крупных башкирских делегаций были в республике, не считая других деловых визитов на уровне предприятий.
МИНСК, 8 фев – Sputnik. Прямой рейс Минск-Уфа начнет летать с 6 марта, выполняться он будет по понедельникам, сообщило посольство Беларуси в РФ.
Вылет из Уфы намечен в 15:50 по местному времени (13:50 минское время), самолет прилетит в белорусскую столицу в 16:45.
Из Минска рейс отправится в 18:25, в Уфе он будет в 23:10.
Цена билета "туда-обратно" (с багажом) составит около 14 тысяч российских рублей (порядка 536 белорусских). Время в пути займет менее трех часов. Разница во времени между Минском и Уфой составляет +2 часа в Уфе.
До 2021 года прямые рейсы компании "Белавиа" из Беларуси в Башкортостан были. Самолеты летали один раз в неделю, после чего количество полетов увеличилось до двух. Однако с 18 октября рейс отменили из-за не очень хорошей заполняемости.
Пока добраться до столицы Башкортостана можно с пересадкой в Москве.
На данный момент прямой рейс на 6 марта Минск-Уфа Sputnik нашел на сайте российской компании Red Wings. Цена билета составляет 5338 российских рублей в одну сторону.
Ранее глава Башкортостана Радий Хабиров в мультимедийном пресс-центре Sputnik Беларусь заявлял, что без прямого авиасообщения невозможно интенсивно развивать бизнес-связи.
По его мнению, есть перспективы и в туризме. Жителям Башкортостана очень интересна Беларусь. Это и уникальные исторические объекты, и природа. А Минск, по словам Хабирова, – памятник советской классике.
Как рассказали Sputnik в пресс-службе "Белавиа", на данный момент авиакомпания не планирует возобновлять рейс Минск-Уфа.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Дзен.Новости и читайте наш канал в Дзен!
Также на Sputnik:
Как развивается авиация Беларуси в условиях санкций, рассказали в Минтрансе
"Белавиа" продолжит летать в Турцию
Летали и летать будем: гендиректор аэропорта Минск – о санкциях и планах
Лента новостей
0