Стрельба произошла в университете в США, есть пострадавшие

© Sputnik / Митчел Кьюринг / Перейти в фотобанкПолицейская машина на улице в США
Полицейская машина на улице в США - Sputnik Беларусь, 1920, 14.02.2023
Подписаться
Полиция нашла тело устроившего стрельбу в университете, предположительная причина смерти - самоубийство.
МИНСК, 14 фев – Sputnik. Стрельба произошла в университете в американском штате Мичиган, есть пострадавшие, сообщает местная полиция.
"Поступило сообщение о стрельбе. Полиция реагирует. Поступила информация о нескольких раненых", - говорится в сообщении полиции в Twitter.
Изначально, представитель полиции в ходе брифинга проинформировал, что есть по меньшей мере пять жертв. По его словам, все пострадавшие были госпитализированы. Позже сотрудники местной полиции сообщили о трех летальных исходах.
Полиции удалось найти устроившего стрельбу, однако он уже был мертв. Предположительно, мужчина скончался от нанесенного самому себе ранения.
"Подозреваемый был обнаружен за пределами кампуса. По всей видимости, он умер от ранения, нанесенного самому себе. Угрозы кампусу больше нет", - говорится в сообщении полиции.
Личность нападавшего пока не установлена, известно лишь, что это темнокожий мужчина.
Момент нападения на посольство Азербайджана в Иране попал на видео>>>

Частые случаи

В США стрельба в местах массового скопления людей случается довольно часто, однако порой полиции удается предотвратить возможную массовую стрельбу.
Так, в феврале в Лос-Анджелесе был арестован молодой человек, который планировал совершить преступление в Голливуде. Брэкстона Джонсона задержали после того, как в одной из высоток в Голливуде он угрожал людям оружием и насилием.
Позже в квартире 24-летнего американца полиция обнаружила несколько снайперских и штурмовых винтовок, магазины большой емкости, пистолеты, боеприпасы и бронежилеты. Следователи полагают, что молодой человек планировал устроить массовый расстрел людей.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
Стрельба в начальной школе в Техасе: погибли 18 детей и трое взрослых
Пожизненный срок получил массовый убийца из Перми
Лента новостей
0