Подозреваемый в намерении устроить массовый расстрел задержан в США

© Sputnik / Табылды Кадырбеков / Перейти в фотобанкНаручники, архивное фото
Наручники, архивное фото - Sputnik Беларусь, 1920, 02.02.2023
Подписаться
В голливудской квартире подозреваемого молодого человека полицейские обнаружили штурмовые и снайперские винтовки.
МИНСК, 2 фев – Sputnik. Полицейские в Лос-Анджелесе арестовали молодого человека – его подозревают в том, что он хотел устроить массовую стрельбу в Голливуде, сообщает телеканал АВС7.
Задержание 24-летнего Брэкстона Джонсона произошло после того, как правоохранителям поступил звонок о мужчине с "психическим расстройством", который был замечен в одной из высоток у бульвара Сансет в Голливуде. Полицейским рассказали, что молодой человек угрожал людям в здании оружием и насилием.
Стражи порядка отреагировали на поступившую информацию отправились на обыск в квартиру Джонсона, расположенную на 18-м этаже. Там они обнаружили несколько снайперских и штурмовых винтовок, магазины большой емкости, пистолеты, боеприпасы и бронежилеты.
Следователи полагают, что молодой человек планировал устроить массовый расстрел людей.
"Есть большая вероятность того, что полицейские и люди, которые позвонили, предотвратили массовую стрельбу", - сказал в эфире телеканала представитель полиции Леонид Цап.
Он пояснил, что часть винтовок, найденных у Джонсона, были заряжены и направлены в окно, которое выходит в парк. При этом оружие не было зарегистрировано на имя задержанного.
Обыск у Джонсона проводился в его отсутствие. Известно, что в Голливуд он переехал недавно и проживал один. Сумма залога для его освобождения составляет 500 тысяч долларов.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
Стрельба в начальной школе в Техасе: погибли 18 детей и трое взрослых
Число погибших в результате трагедии в ижевской школе выросло до 17
Лента новостей
0