Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920
Видео

Стратегические бомбардировщики Ту-95МС в небе над Беринговым морем ― видео

Подписаться
Кадры патрулирования Берингова моря двумя ракетоносцами Ту-95МС показало Минобороны России, смотрите на видео, как проходил семичасовой полет.
Два стратегических ракетоносца Ту-95МС выполнили семичасовой полет над нейтральными водами Берингова моря, сообщили во вторник в российском Минобороны. Кадры воздушного патрулирования опубликованы в официальных аккаунтах ведомства.
На кадрах демонстрируется, что вылет осуществлялся в темное время суток с заснеженного аэродрома, затем следуют кадры полета, показана работа экипажа в кабине лайнера и возвращение самолетов на аэродром.
Состоявшийся полет был плановым, отметили в Минобороны. В Беринговом море проходит морская граница между Россией и США. Дальняя авиация регулярно совершает полеты над нейтральными водами Арктики, Северной Атлантики, Черного и Балтийского морей, Тихого океана, добавили в ведомстве.
Ракетоносцы в патрулировании сопровождали истребители Су-30 объединения ВВС и ПВО Восточного военного округа.
Все подобные полеты выполняются в строгом соответствии с международными правилами использования воздушного пространства, добавили в Минобороны.
По официальным данным, стратегические бомбардировщики Ту-95МС входят в состав российской дальней авиации и являются воздушным компонентом российской ядерной триады. Эти самолеты предназначены для поражения наиболее важных целей в удаленных районах, они способны нести ядерное ракетное оружие.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Дзен.Новости и читайте наш канал в Дзен!
Также на Sputnik:
"Терминаторы" прибыли из России в Беларусь на летное учение
Авиация РФ останется в Беларуси – командующий ВВС и ПВО
Российская дальняя авиация примет участие в спецоперации на Украине
Лента новостей
0