МВД Крыма обеспокоилось нудистскими пляжами, "не закрытыми от детских глаз"

© Pixabay / StevebidmeadМорской пляж
Морской пляж - Sputnik Беларусь, 1920, 14.02.2023
Подписаться
В Крыму нудисты традиционно отдыхают в Коктебеле и еще на нескольких участках побережья – в Лисьей бухте, Симеизе и других.
МИНСК, 14 фев – Sputnik. Крымская полиция подняла проблему нудистских пляжей в Коктебеле и в целом на территории Крыма и предложила ввести административную ответственность за появление нагишом на пляжах и в общественных местах. Власти эту инициативу поддержали.
"Необходимо особое внимание обратить на расположенные на территории республики нудистские пляжи, особенно те, которые находятся в пешей доступности и не закрыты от детских глаз", - сказала замначальника отдела участковых уполномоченных республиканского МВД Ольга Алексеева, выступая на заседании комитета парламента региона по туризму, курортам и спорту.
В этой связи она упомянула Коктебель, где нудистский пляж расположен прямо на центральной набережной, и там нет даже ограждений.
Алексеева отметила, что применить санкции в отношении людей за нахождение в общественном месте в обнаженном виде "юридически проблематично". Поэтому, по ее словам, вопрос надо решать путем внесения соответствующих норм в закон "Об административных правонарушениях в Республике Крым".
>>> В 2022 году в Крыму отдохнули порядка 100 тысяч белорусских туристов
В свою очередь спикер парламента Крыма Владимир Константинов заявил журналистам, что поддерживает такую идею МВД. При этом он отметил, что власти мягко реагируют на проблему, однако "эта мягкость необъяснима".
"В некоторых вопросах мы говорим, что действуем жестко, а тут совершенно непонятно… Когда нудисты приводят с собой детей, и в таком виде происходит воспитание. Безусловно, это противоречит нашим ценностям. Безусловно, надо проработать", - сказал Константинов.
Он также согласился, что такая инициатива МВД должна быть проработана на правовом уровне, и потом надо "посмотреть перспективы принятия".
Коктебель расположен на юго-востоке Крыма у подножия вулканического массива Карадаг. Этот поселок городского типа известен как место сосредоточения творческих людей благодаря проживавшему здесь поэту и художнику Максимилиану Волошину. Рядом с Коктебелем находится гора Клементьева - колыбель советского и российского планеризма и авиации.
В поселке расположено несколько традиционных нудистских пляжей, в том числе у холма Юнге. В Крыму нудисты традиционно отдыхают еще на нескольких участках побережья – в Лисьей бухте, Симеизе и других.
Самые важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Яндекс.Новости и Яндекс.Дзен!
Также на Sputnik:
Таиланд вводит туристический сбор
Карты "БелКарт" будут принимать банкоматы в Крыму
Крым готов к масштабному сотрудничеству с Беларусью
Лента новостей
0