Таиланд вводит туристический сбор

© Pixabay / sucТаиланд
Таиланд - Sputnik Беларусь, 1920, 14.02.2023
Подписаться
Сбор не коснется путешественников, которые будут находиться на территории Таиланда только одни сутки.
МИНСК, 14 фев – Sputnik. С прибывающих в Таиланд путешественников с лета этого года будет взиматься туристический сбор. Соответствующее постановление утвердил кабмин этой страны на заседании во вторник.
"Принято решение утвердить постановление о туристическом сборе в сумме 150 бат (около 4,3 доллара) с путешественников, прибывающих в Таиланд через морские или сухопутные границы и 300 бат (около 8,6 доллара) с тех, кто прибывает воздушным путем", - сообщил журналистам по итогам заседания министр туризма и спорта Таиланда Пхипхат Ратчакитпракан, его цитирует газета "Кхао Сот".
Руководитель ведомства уточнил, что применение сбора начнется с 1 июня 2023 года и он не коснется тех, кто будет находиться в стране только одни сутки.
Первоначально постановление о введении туристического сбора, минимального по сумме, предназначенного, прежде всего, для поддержания посещаемых иностранными туристами природных объектов Таиланда и оказания помощи туристам в случаях чрезвычайных ситуаций, обсуждалось в 2019 году. Однако принятие решения трижды откладывалось. Первый раз – из-за пандемии коронавируса, а далее, в 2021-м и 2022 годах в связи с проблемами восстановления турсектора страны после пандемии.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Дзен.Новости и читайте наш канал в Дзен!
Также на Sputnik:
Туриндустрия Таиланда столкнулась с дефицитом кадров – очень много приезжих
Как избежать заражения поедающей мозг амебой, рассказали в Таиланде
Названы страны, в которых работают карты "Мир"
Лента новостей
0