Турецкий Адыяман в руинах спустя неделю после землетрясения ― видео

Подписаться
Спасатели продолжают разбирать завалы в городе Адыяман на юго-востоке Турции, город сильно пострадал от землетрясения неделю назад, шансов найти выживших с каждым днем становятся все меньше. Смотрите эксклюзивное видео Sputnik с улиц города.
Адыяман находится в двух с половиной часах езды от эпицентра землетрясения, потрясшего Турцию в минувший понедельник.
До землетрясения Адыяман называли одним из самых быстрорастущих турецких городов, количество населения в одноименной провинции превышало 600 тысяч человек, в самом городе проживали около 200 тысяч населения.
Видео с улиц города предоставили редакции читатели Sputnik. На кадрах видно, что сейчас улицы города опустели – местные жители, чудом выжившие, говорят, что город разрушен на две трети.
Многие выехали из Адыямана. Те, кому некуда уезжать, остаются здесь. Им выдают гуманитарную помощь. Все магазины закрыты.
Спасатели и специальная техника продолжают разгребать завалы. В городе стоит сильный трупный запах – еще не все тела погибших вывезены из Адыямана. Из-за этого местные жители жалуются на заложенность носа и чихание.
По последним сообщениям властей, 31643 человека погибли в Турции от последствий землетрясения.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Дзен.Новости и читайте наш канал в Дзен!
Также на Sputnik:
Более 6 дней под завалами: специалисты МЧС спасли человека в Турции ― видео
Шестилетнюю девочку извлекли живой из-под завалов в Турции
Число жертв землетрясений в Турции и Сирии вероятно превысит 40 тысяч – ООН
Лента новостей
0