Шестилетнюю девочку извлекли живой из-под завалов в Турции

© Sputnik / Перейти в фотобанкЛиквидация последствий землетрясения в Турции
Ликвидация последствий землетрясения в Турции - Sputnik Беларусь, 1920, 13.02.2023
Подписаться
Малышке удалось выжить под руинами многоквартирного дома, обрушившегося 178 часов назад, когда в Турции произошло мощнейшее землетрясение.
МИНСК, 13 фев – Sputnik. Шестилетнюю девочку удалось спасти в одной из турецких провинций спустя 178 часов после сокрушительного землетрясения на юго-востоке страны, сообщил телеканал TRT Haber в понедельник.
"Шестилетняя Мирай была извлечена живой из-под завалов многоквартирного дома "Бозбей" в провинции Адыяман спустя 178 часов после землетрясения", - проинформировал телеканал.
В свою очередь агентство Anadolu сообщило о спасении из-под завалов женщины в провинции Хатай. Жительницу города Антакья Серап Донмез вызволили из-под завалов одного из домов, обрушившихся в квартале Джебраиль 176 часов назад.
"При виде спасенной женщины спасатели не смогли сдержать слезы радости. Женщину после оказания первой помощи доставили в больницу", - передает агентство.
>>> В Турции образовался огромный каньон после землетрясения ― видео
Напомним, землетрясение магнитудой 7,7 произошло на юго-востоке Турции в прошлый понедельник утром. Днем в тот же день случилось еще одно землетрясение магнитудой 7,6. Подземные толчки, за которыми последовали сотни афтершоков, ощущались в 10 турецких провинциях и соседних государствах, включая Сирию. Число жертв землетрясений в Турции, по последним данным, превысило 31 тысячу человек, в Сирии, по информации ВОЗ, унесла около 8,5 тысяч жизней.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Дзен.Новости и читайте наш канал в Дзен!
Также на Sputnik:
Более 6 дней под завалами: специалисты МЧС спасли человека в Турции ― видео
Аэросъемка последствий землетрясения в Турции и Сирии – фото
Число жертв землетрясений в Турции и Сирии вероятно превысит 40 тысяч – ООН
Лента новостей
0