В Турции образовался огромный каньон после землетрясения ― видео

Подписаться
Турецкие СМИ публикуют кадры разлома, который образовался на оливковом поле в турецкой провинции Хатай после мощнейшего землетрясения в минувший понедельник. Как выглядит огромная трещина в земле, смотрите на видео.
Турецкое новостное агентство IHA опубликовало кадры тектонического разлома в провинции Хатай на юге Турции, где находился эпицентр мощнейшего землетрясения, прокатившегося по стране в минувший понедельник 6 февраля.
На завораживающих, пугающих кадрах видно, как большое оливковое поле и местность вокруг него буквально расколола надвое гигантская трещина, ее глубина составляет порядка 30 метров, а ширина — около 200 метров. По рассказам местных жителей, во время землетрясения они слышали звук громкого взрыва.
Произошедшее на минувшей неделе в Турции и Сирии землетрясение мощностью 7,8 ощущалось также в ряде других стран. Турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган назвал его сильнейшим в истории страны с 1939 года.
По последним данным, жертвами удара стихии стали почти 30 тысяч человек, такие данные приводит турецкое Управление по чрезвычайным ситуациям. В стране был объявлен недельный траур, а в десяти провинциях на три месяца введен режим ЧС.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Дзен.Новости и читайте наш канал в Дзен!
Также на Sputnik:
Более 6 дней под завалами: специалисты МЧС спасли человека в Турции ― видео
Аэросъемка последствий землетрясения в Турции и Сирии – фото
Как выглядит древняя крепость Газиантеп в Турции после землетрясения ― видео
Лента новостей
0