Боевая подготовка артиллеристов Южной группировки войск - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2022
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Военные РФ освободили Двуречное в Харьковской области

© Sputnik / Александр Гальперин / Перейти в фотобанкБоевая стрельба РСЗО "Торнадо-Г" и пушек "Гиацинт" в зоне СВО
Боевая стрельба РСЗО Торнадо-Г и пушек Гиацинт в зоне СВО - Sputnik Беларусь, 1920, 10.02.2023
Подписаться
Вооруженные силы России продолжают выполнять задачи спецоперации на Украине, на отдельных участках военные наступают, освобождая населенные пункты.
МИНСК, 10 фев – Sputnik. Военные РФ полностью освободили Двуречное на купянском направлении, сообщили в Минобороны России.
Такого результата удалось достичь благодаря наступлению подразделений "Западной" группировки войск.
Также за последние сутки артиллерия и авиация наносила поражение украинской живой силе и технике в районах Новоселовского ЛНР, Гряниковки и Берестового Харьковской области.
ВСУ потеряли на этом направлении свыше 70 военных, две БМП, два авто, артсистему М777 американского производства и гаубицу Д-30.
Авиация и артиллерия России на красно-лиманском направлении также продолжила наносить удары по противнику в районе Червоной Дибровы, Червонопоповки и Стельмаховки ЛНР.
>>> Конгрессмены США потребовали от Байдена прекращения помощи Украине
Ликвидировано до 100 военнослужащих ВСУ, четыре боевые бронемашины, гаубица Д-20, РСЗО "Град", радиолокационная станция контрбатарейной борьбы AN/TPQ-50 американского производства.
А в районе Боровой Харьковской области уничтожен украинский склад боеприпасов.
Продолжили наступать российские войска с применением авиации и артиллерии и на донецком направлении, там действует "Южная" группировка войск.
В результате за истекшие сутки удалось ликвидировать до 125 военнослужащих ВСУ, два танка, три боевые бронемашины, пять авто, гаубицу Д-30 и РСЗО "Град".
Кроме того, уничтожены два украинских склада боеприпасов и ракетно-артиллерийского вооружения в районах Славянска и Авдеевки ДНР.
>>> Истребители НАТО для Украины: быть или не быть
На южно-донецком направлении российская авиация и артиллерия группировки войск "Восток" наносила комплексное огневое поражение живой силе и технике ВСУ в районах Пречистовки и Угледара ДНР.
ВСУ за истекшие 24 часа потеряли на этом направлении более 60 военнослужащих, танк, две БМП, четыре пикапа, три артсистемы М777 американского производства, самоходную артустановку "Гвоздика", гаубицу Д-20. Кроме того, в районе Угледара уничтожены два склада боеприпасов ВСУ.
ВС РФ продолжают поражать живую силу и технику на херсонском направлении - здесь уничтожено до 60 военнослужащих ВСУ, гаубица "МСТА-Б" и две гаубицы Д-30. А в районе Высшетарасовки Днепропетровской области ликвидирован склад боеприпасов.
По данным Минобороны, в районе Терновки Запорожской области российские истребители сбили украинский вертолет Ми-8. А ПВО РФ за прошедшие сутки сбили 14 снарядов РСЗО HIMARS и 12 беспилотников ВСУ.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
Россия не начинала, а пытается закончить боевые действия на Украине – Путин
Медведев: Киев клянчит оружие у Запада, и РФ в ответ увеличит выпуск танков
SpaceX ограничила применение Starlink на Украине для беспилотников
Лента новостей
0