Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2022
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Триста западных танков не сделают погоду Киеву – Небензя

© Photo : Public DomainТанк Abrams
Танк Abrams  - Sputnik Беларусь, 1920, 09.02.2023
Подписаться
Ряд стран поставляет оружие Киеву с самого начала спецоперации, в последнее время идет речь о танках.
МИНСК, 9 фев - Sputnik. Поставка Киеву 100, 200, 300 танков Западом "не сделают погоду" в украинском конфликте, об этом заявил постпред России при ООН Василий Небензя.
По его словам, пока "киевский режим полностью не обанкротится на поле боя", поток западных вооружений не иссякнет.
"И если с начала СВО год назад мы уже уничтожили более семи с половиной тысяч имевшихся у Украины или поставленных ей танков, то 100, 200, 300 новых танков погоду, что называется, не сделают", - сказал Небензя.
Он подчеркнул, что Запад напрямую вовлечен в украинский конфликт. Это заключается не только в поставках оружия и предоставлении разведданных, но также и отправке наемников и военных, без которых пользоваться рядом западного вооружения Киев не может.
Небензя заявил также, что некоторые "наиболее русофобские столицы, где чувство реальности потеряли еще задолго до нашей СВО, вообще призывают ради спасения Украины ввести туда войска НАТО или же использовать приграничную натовскую военную инфраструктуру для операций против нашей страны и ее союзников".
Поставки Leopard Украине: солдатам Урфина Джюса – деревянные танки>>>

Поставки танков Украине

Ряд стран поставляет оружие на Украину с самого начала российской спецоперации.
Недавно правительство ФРГ сообщило о своем решении передать Киеву немецкие танки Leopard 2 и сформировать на Украине два танковых батальона. Первый этап предполагает поставку роты из 14 боевых машин типа A6 из запасов бундесвера.
Затем правительство Германии одобрило передачу Украине Leopard 1.
В ФРГ будут готовить и украинские экипажи танков. Помимо этого, пакет помощи будет включать боеприпасы, техобслуживание систем и содействие в логистике.
Также намерение отправить киевскому режиму 31 танк M1 Abrams и 8 бронированных ремонтно-эвакуационных машин М88 для их обслуживания подтвердил и Вашингтон. Однако власти США сообщили, что на доставку танков уйдет несколько месяцев.
Ранее в связи с поставками вооружений Киеву Москва направила ноту странам НАТО. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков отмечал, что накачивание Украины оружием не способствует успеху российско-украинских переговоров и несет лишь негативный эффект.
Песков также заявил, что поставки Западом оружия Украине принципиально ничего изменить не смогут, они не способны сорвать процесс достижения целей спецоперации России, и сделают лишь хуже украинскому народу.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Дзен.Новости и читайте наш канал в Дзен!
Также на Sputnik:
Судьба "Тигров": Володин рассказал, что сделают с "Леопардами"
Россия уничтожит любое оружие Запада на Украине – Антонов
Киев не должен наносить удары по территории РФ из западного оружия – Макрон
Лента новостей
0