Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920, 29.06.2021
Пресс-центр

РФ жестко ответит на угрозу Крыму: Джабаров – о ракетах США

© Sputnik / Владимир Трефилов / Перейти в фотобанкПервый заместитель председателя Комитета Совета Федерации РФ по международным делам Владимир Джабаров
Первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации РФ по международным делам Владимир Джабаров - Sputnik Беларусь, 1920, 08.02.2023
Подписаться
Пентагон заявлял ранее о том, что поставит на Украину ракеты, которые способны бить на 150 километров.
МИНСК, 8 фев – Sputnik. В случае угрозы безопасности Крыму РФ даст жесткий ответ всеми силами и средствами, заявил в мультимедийном пресс-центре Sputnik первый зампредседателя Комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров.
Различные украинские официальные лица неоднократно заявляли о том, что собираются "отбить Крым".
"Если Россия почувствует реальную опасность для Крыма, малейшую угрозу Крыму, она даст жесткий ответ всеми силами и средствами", – сказал Джабаров.
По его словам, использование ракет США против РФ и ее территорий может привести "к тяжелейшему конфликту России и НАТО".
Что касается Беларуси, то первый зампредседателя подчеркнул, что Россия не допустит того, чтобы была опасность для территориальной целостности республики.
Он напомнил о том, что РФ и Беларусь взаимодействуют в сферах безопасности и обороны, сейчас этой взаимодействие лишь возросло.
Ряд стран, в том числе США, поставляет оружие на Украину с самого начала российской спецоперации.
Ранее в связи с поставками вооружений Киеву Москва направила ноту странам НАТО. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков отмечал, что накачивание Украины оружием не способствует успеху российско-украинских переговоров и несет лишь негативный эффект.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
Мезенцев рассказал о готовности союзных программ в сфере обороны
Лукашенко предложил увеличить финансирование союзных программ
Льготная экономическая зона для Беларуси может появиться в России
Лента новостей
0