Доллар и евро подорожали в среду

© Pixabay / Bru-nOЕвро, архивное фото
Евро, архивное фото - Sputnik Беларусь, 1920, 08.02.2023
Подписаться
Белорусский рубль ослабил свои позиции почти ко всем основным валютам кроме российского рубля, который незначительно подешевел.
МИНСК, 8 фев – Sputnik. В результате торгов на Белорусской валютно-фондовой бирже национальная валюта подешевела по отношению к евро, доллару и юаню, сообщает Sputnik.
В ходе биржевых торгов европейская валюта незначительно подорожала, прибавив всего 0,08% к своей предыдущей стоимости. Евро закрепился на уровне в 2,9223 белорусского рубля.
При этом американская валюта растет в цене быстрыми темпами и сокращает разрыв с евро до 20 копеек. Сегодня доллар стал дороже на 0,49%, поднявшись до отметки в 2,7289 белорусского рубля.
Российская валюта ощутила на себе коррекцию курса после замедления роста нефтяных котировок и просела на 0,13%. На бирже за 100 российских просили 3,8267 белорусского рубля.
Стремительный рост продемонстрировала валюта Поднебесной, которая на фоне позитивных настроений на международных площадках, подскочила сразу на 0,96%. В итоге на торгах за 10 юаней нужно было отдать 4,0344 белорусского рубля.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
"Газпром" продлил контракты на транзит и поставку газа в Беларусь
Некоторые "невостребованные" налоговые льготы захотели отменить в МНС
Эксперт оценил шансы российского рубля стать резервной валютой
Лента новостей
0