Боевая работа САУ Гиацинт-С группировки Центр - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2022
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Медведев высказался о "корейском сценарии" для Украины

© Sputnik / Екатерина Штукина / Перейти в фотобанкЗаместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев
Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев - Sputnik Беларусь, 1920, 07.02.2023
Подписаться
При этом Медведев назвал заявления из Киева про якобы готовность Запада разделить Украину "по корейскому сценарию" первым шагом к признанию сложившихся территориальных реалий.
МИНСК, 7 фев – Sputnik. Заместитель председателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев назвал разговоры о "корейском сценарии" для Украины "хотелками", сообщает Sputnik.
Ранее экс-советник главы офиса украинского президента Алексей Арестович заявил, что Украина не имеет сил для победы, по этой причине Запад готов реализовать в регионе концепцию "двух Корей".
"Еще раз про то, как остатки Украины станут новой Южной Кореей", - написал Медведев в своем Telegram-канале.
По его словам, разговоры об этом являются просто "хотелками". "Типа мы, оставшаяся часть Украины, будем под западным управлением и защитой. А потом достигнем уровня Республики Корея. И еще – как бы остается некоторая надежда на воссоединение с бывшими территориями. Тезис для внутреннего использования, не более", - добавил он.
При этом Медведев указал, что при разделе корейского полуострова были образованы два независимых государства. О чем, по словам замглавы СБ РФ, никто на Украине не говорит.
"А Донбасс и другие территории вошли в состав России, которая является крупнейшим государством, обладающим полным суверенитетом и самым грозным оружием", - подчеркнул Медведев.
По мнению Медведева, примечательно здесь и другое. Так, замглавы российского Совбеза обратил внимание, что "в Киеве стеснительно пробросили тезис, что никакой перемоги быть не может".
"В лучшем случае – раздел на части. А по сути – это первый шаг к признанию сложившихся на земле реалий", - заключил он.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
Военные из стран ЕС отправлялись на Украину задолго до 2022 года – Захарова
Переговоры РФ и Украины прервал Запад – экс-премьер Израиля
Шольц заявил, что договорился с Зеленским в вопросе ударов по России
Медведев: в случае атаки на Крым Россия ответит "любым оружием"
Лента новостей
0