Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь, 1920, 29.06.2021
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Эксперт рассказал, когда Польша начнет отнимать у Украины западные территории

Подписаться
Почему "южнокорейский сценарий" нереален для Украины, и когда власти Польши намерены реализовать план по присвоению части украинских территорий, рассуждает директор информационно-аналитического учреждения "Круглый стол демократических сил" Юрий Воскресенский.
Разговоры про "корейский сценарий" для Украины ― это просто "хотелки", тезис для внутреннего использования, написал в своем Telegram-канале зампред Совета безопасности России Дмитрий Медведев.
"Правда, украинские пропагандисты не пишут, что раздел по 38-й параллели создал две самостоятельные страны. А Донбасс и другие территории вошли в состав России, которая является крупнейшим государством, обладающим полным суверенитетом и самым грозным оружием", ― отметил Медведев.
Ранее экс-советник главы офиса Владимира Зеленского Арестович заявил, что Украина после окончания конфликта может повторить "корейский сценарий" с гарантиями, как в случае с Южной Кореей.
"Арестович ― человек-хайпожор, а людям этой формации нужно постоянно привлекать общественное внимание. Но, конечно, какая-то логика в его заявлениях просматривается. Нельзя исключать, что на каком-то этапе спецоперации на этой 38-й параллели и остановятся стороны, но в целом то, что из оставшейся Украины получится Южная Корея, я сомневаюсь, скорее всего, из нее получится Северная. Это вариант более реален, потому что та разруха и количество покинутого населения, идеология, которой промывают мозги простым украинцам, она не приведет страну к процветанию, она приведет страну к изоляции и еще большему ужесточению правящего режима", ― полагает Воскресенский.
Собеседник Sputnik также прокомментировал недавнее заявление польского премьера Моравецкого о том, что Украина может обезопасить западные территории, отдав их под временный протекторат Польши.
"Эти планы гуляют в головах польских элит, и их реализация будет зависеть от успехов одной из сторон у спецоперации. Как только российские войска выйдут на границу своих территорий ― ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей, этот польский сценарий отъема у Украины ее западной части будет запущен в действие", ― говорит Воскресенский.
Полную версию беседы смотрите на Sputnik Беларусь, а также в наших соцсетях —одноклассниках, rutube и вконтакте.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Дзен.Новости и читайте наш канал в Дзен!
Также на Sputnik:
США и союзники пытаются максимально затянуть конфликт на Украине – Шойгу
Кадыров считает, что спецоперация РФ на Украине закончится до конца года
В Пекине назвали США главным инициатором конфликта на Украине
Лента новостей
0