Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920
Видео

Посмотрел на "Полонез": Соловьев съездил в военные части Беларуси ― видео

Подписаться
Российский журналист Владимир Соловьев рассказал подробности своей поездки в белорусские военные части, где знакомился с подготовкой совместной группировки войск России и Беларуси. Комментарий телеведущего смотрите на видео.
Российский телеведущий побывал в белорусских военных частях, где в настоящее время готовятся российские и белорусские военные совместной региональной группировки войск. О своей поездке журналист рассказал телекомпании "ВоенТВ", а также в своем ток-шоу на канале "Россия 1".
"Было интересно посмотреть на белорусских братьев. Очень порадовали своим отношением. Отношением к россиянам. Тем, какие условия созданы для совместной работы, по совместному боевому слаживанию", ― рассказал Соловьев.
Журналист также пообщался с расчетами "Искандеров" и "Полонезов". "Очень любопытно было посмотреть на "Полонез" и на переданный теперь уже белорусской стороне "Искандер", ― сказал он.
"Идет взаимное обогащение. У россиян сейчас накоплен гигантский опыт. И ребята, которые на полигонах готовят, это ребята, которые прошли через реальную горячую зону и хорошо понимают, что может понадобиться. И очень важно, что белорусские братья не только создали фантастические условия, но и сами вместе с нами готовятся", ― сказал Соловьев.
По словам журналиста, нынешняя подготовка не означает, "что Беларуси завтра необходимо будет использовать новый опыт наступательных операций, но учитывая, что Беларусь сейчас выполняет задачу сдерживания нескольких тысяч не самой дружественной границы, то Беларусь блестяще выполняет задачу", ― отметил он.
Одно из мест, где мы были, это то место, где планировали всякие нехорошие люди произвести прорывы… и установить там какой-нибудь марионеточный режим… Ребята, да скорее мы возьмем Варшаву, чем вы хоть самый маленький населенный пункт возьмете в Беларуси", ― подытожил Соловьев.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Дзен.Новости и читайте наш канал в Дзен!
Также на Sputnik:
Белорусские военные начали самостоятельно эксплуатировать "Искандеры" ― видео
Зачем Минску передали С-400 и "Искандер", рассказали в МИД России
Прямые конкуренты HIMARS: как звучат белорусские "Полонезы" ― видео
Лента новостей
0