Инфографика

Лунный календарь на февраль 2023 года

Подписаться
Лунный календарь огородника и садовода на февраль 2023 года с указанием дней новолуния, полнолуния, четвертей Луны, а также благоприятных и неблагоприятных дней для посадки растений.
Опытные садоводы и огородники подтверждают, что луна довольно ощутимо влияет на рост и качество растений. Так, плоды культур, которые были высажены в благоприятную лунную фазу, вырастают более сочными, менее подвержены влиянию внешней среды и даже вредителей, отмечают многие представители садоводческого сообщества.
При этом высаживание, например, моркови, в неблагоприятную фазу луны может привести к возникновению множества трудностей на этапе созревания корнеплода. Очень часто морковь вырастает маленькой, малосочной, а то и вовсе засыхает без видимой на то причины или становится целью многочисленных вредителей.
Положение луны влияет также на успешность множество процессов, которые происходят в саду и огороде. Так, опираясь на данные лунного календаря, можно выбрать наиболее благоприятное время для пересадки растений, укоренения черенков, полива, опрыскивания, борьбы с вредителями, рыхления, окучивания и множества других садоводческих мероприятий.
Нет единого мнения касательно того, насколько точно стоит придерживаться рекомендаций лунного календаря. Но из года в год многие садоводы и огородники отмечают, что качество урожая, который выращивался согласно лунному календарю, значительно выше, а уход за ним в течение всего периода созревания намного проще.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Дзен.Новости и читайте наш канал в Дзен!
Также на Sputnik:
Как вырастить лук на приусадебном участке
Как вырастить рассаду томата
Как вырастить рассаду огурца
Лента новостей
0