Флаги России и Беларуси - Sputnik Беларусь, 1920, 01.07.2021
Интеграция Беларуси и России
Как сегодня развивается Союзное государство? Какие решения принимаются для улучшения жизни граждан Беларуси и России? Последние новости о сотрудничестве Минска и Москвы читайте в материалах Sputnik.

Высший госсовет Союзного государства планируют провести в апреле-мае

© Sputnik / Андрей Александров / Перейти в фотобанкФлаги России и Беларуси
Флаги России и Беларуси - Sputnik Беларусь, 1920, 05.02.2023
Подписаться
Для мероприятия изначально хотели выбрать первый квартал 2023 года, однако из-за проведения заседания союзного Совмина в феврале ВГС было решено сдвинуть.
МИНСК, 5 фев – Sputnik. Высший государственный совет Союзного государства запланировано провести в апреле-мае, об этом стало известно из телефонного разговора президентов Беларуси и России.
Как ожидается, на заседании будут уточнены многие правительственные поручения, касающиеся сферы импортозамещения и антисанкционной политики.
"Имеющиеся договоренности будут формализованы, подписаны соответствующие документы", – отмечается в Telegram-канале "Пул Первого", близком к пресс-службе белорусского лидера.
Ранее заседания Высшего госсовета и союзного Совмина планировали провести в первом квартале 2023 года, однако теперь решено сделать между ними паузу в несколько месяцев.
Напомним, прошлое заседание ВГС состоялось 4 ноября, его провели в режиме видеоконференции. Президенты Беларуси и России подписали декрет об основных направлениях реализации договора о создании СГ на 2021–2023 годы.
Документом, в частности, были утверждены 28 союзных программ по углублению интеграции. Утвердили также новую военную доктрину СГ и концепцию миграционной политики.
На совещании 11 января 2023 года по союзной тематике Лукашенко заявил, что некоторые союзные программы реализуются с отставанием от графика.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
Мезенцев рассказал о готовности союзных программ в сфере обороны
Лукашенко предложил увеличить финансирование союзных программ
Льготная экономическая зона для Беларуси может появиться в России
Лента новостей
0