Гуманитарное разминирование Авдеевки отдельной инженерной бригадой ЦВО - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2022
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Российские войска уничтожили за сутки более 400 солдат ВСУ в Донбассе

© Sputnik / Константин Михальчевский / Перейти в фотобанкРоссийский военнослужащий
Российский военнослужащий - Sputnik Беларусь, 1920, 05.02.2023
Подписаться
С начала проведения спецоперации российские военные сбили более 3 тысяч украинских беспилотников и уничтожили свыше 400 зенитных ракетных комплексов.
МИНСК, 5 фев - Sputnik. Российская группировка войск "Центр" нанесла поражение подразделениям четырех бригад украинской армии на Красно-Лиманском направлении, сообщили в пресс-службе Минобороны РФ в воскресенье.
Речь идет о бойцах 25-й воздушно-десантной, 71-й егерской, 95-й десантно-штурмовой бригад ВСУ и 27-й бригады нацгвардии. Потери украинских военных на этом направлении составили более 120 человек, одна БМП и три бронированные "самоходки".
На Купянском направлении, где действует группировка войск "Запад", украинские вооруженные силы потеряли до 35 солдат из личного состава и некоторую военную технику, по которой ударила российская артиллерия.
На Донецком участке российским войскам удалось продвинуться еще дальше по фронту и занять более выгодные позиции. Ракетчики и артиллерия нанесли удары по местам скопления военных и техники ВСУ, в результате уничтожено более 115 солдат, две гаубицы, три БМП и четыре автомобиля.
Еще более 130 военных потеряла армия Украины за минувшие сутки на Южно-Донецком и Запорожском направлениях, где действует российская группировка "Восток". Кроме того, уничтожены два украинских танка, боевая машина пехоты, две бронемашины, два автомобиля, гаубица "Гвоздика", а также гаубицы Д-30 и Д-20. Также на Херсонском направлении уничтожены гаубицы Д-30 и "Акация".
Медведев: в случае атаки на Крым Россия ответит "любым оружием">>>

Уничтоженная техника ВСУ

Российские ПВО за минувшие сутки уничтожили два украинских беспилотных летательных аппарата в ДНР и Херсонской области, а также сбили 11 реактивных снарядов систем залпового огня "Ураган" и "HIMARS".
Всего с начала проведения спецоперации армия РФ уничтожила 382 украинских самолета, 206 вертолетов, 3023 беспилотника, 403 зенитных ракетных комплекса, 7750 танков и других бронемашин, более 1 тысячи расчетов РСЗО, свыше 4 тысяч единиц орудия полевой артиллерии и минометов, а также 8272 единицы спецавтотехники.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Дзен.Новости и читайте наш канал в Дзен!
Также на Sputnik:
Российские войска заняли более выгодные позиции на Донецком направлении
Берлин одобрил передачу Киеву 88 танков Leopard 1– но есть проблема
Роботы "Маркер" прибыли в Донбасс

Лента новостей
0